По мнению Смольного почетная грамота равноценна обваренным ногам
29.12.2021 18 537 0 +566 Vitalik.razanov

По мнению Смольного почетная грамота равноценна обваренным ногам

---
+566
В закладки
В начале декабря петербуржец Николай Филь во время поломки трубопровода обжог обе ноги и до сих пор посещает медицинское учреждение для перевязок. Приказ на поощрение и компенсацию ущерба от правительства Петербурга в лице губернатора Александра Беглова составлен. Но толку от него мало - слесарь-сантехник пока что получает только условные награды от Смольного.

Церемония вручения грамоты слесарю-сантехнику Николаю Филю прошла в жилищном комитете Санкт-Петербурга. Он подверг свою жизнь опасности ради спасения других людей во время прорыва трубы с горячей водой.
Неприятное происшествие случилось 8 декабря на улице Есенина. К тому времени, как троллейбус подъезжал к остановке, кипяток уже заполонил дорогу. Чтобы пассажиры выходя не обварились, предупредить их об этом побежал очевидец Филь. Доблестный мужчина получил ожоги ног второй степи, но героем себя не считает – мол, любой на его месте поступил бы также.

Хотя инцидент произошел три недели назад, передвигаться как раньше Филь начал совсем недавно и все еще посещает врачей для перевязок. В Смольном на торжественной церемонии оценили героизм Николая Филя на грамоту, блокнот и календарь – видимо, не очень-то власти Петербурга порадовались спасению пассажиров.

По мнению Смольного почетная грамота равноценна обваренным ногам

Удивительно, но от администрации Выборгского района, в котором работает слесарь-сантехник, подарок оказался щедрее, чем от Смольного - благодарность, кружка, ручка и календарь с символикой. Николаю Филю озвучили, что приказ на денежное поощрение существует, но кроме слов и скупых подарков герой еще ничего не видел.

Что касается происшествия - случай не удивительный для Петербурга. Многие устаревшие трубы не могут справиться с перепадом температур и прорываются. Хотя Смольный во главе с Бегловым составляет «красивые» отчеты о проведенных заменах трубопроводов и потраченных на это средствах – факты показывают обратное.

В декабре официально задокументировано 40 коммунальных аварий. В происшествиях первыми страдают местные жители, а губернатор Беглов не предпринимает никаких решительных действий, тем самым пренебрегая здоровьем петербуржцев.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]