Армянские мультипликаторы еще в 1983 году знали, как будет выглядеть дама из XXI века
29.12.2021 12 968 0 +414 alekcbalma

Армянские мультипликаторы еще в 1983 году знали, как будет выглядеть дама из XXI века

---
+414
В закладки
«Арменфильм» — киностудия, которая подарила нам множество прекрасных мультиков и фильмов. Многие даже не знают, что их любимые шоу были созданы в Ереване этой компанией. Новогодние праздники уже на носу, а ведь это лучшее время для того, чтобы всласть поностальгировать. Предлагаем в этом году обратить свое внимание именно на старые армянские мультфильмы и заново открыть для себя любимых персонажей.

Армянские мультфильмы

Пересматривая старые мультфильмы армянского производства я поражаюсь игре воображения сценаристов и художников. Создается впечатление, что эти люди обладали абсолютно внеземным мышлением, ведь сюжеты и персонажи выходят за рамки привычного и знакомого. Мне кажется, что именно это и стало секретом успеха студии «Арменфильм».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Одежда для кукол барби ИТ (@arty.dolls)

Лучшие мультфильмы студии «Арменфильм»

  1. «Тигры полосатые» (1969)

    Художники активно использовали традиции классической армянской живописи, когда создавали сей шедевр. В кадрах отчетливо читается влияние работ Мартироса Сарьяна. Сюжет весьма забавный. Мультик повествует о том, как тигры дрессировали дрессировщика. В свое время советские критики высоко оценили «Тигров».

  2. Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от @prosto.kadry

  3. «Три синих-синих озера малинового цвета» (1981)

    Основой сюжета послужила сказка О. Туманяна «Охотник-враль». Мультик был создан Робертом Саакянцом, подарившего нам, к примеру, «Лисью книгу» и «Кикос». Многие зрители найдут интересные отсылки в мультфильме. Например, к сказке о царевне-лягушке. Сюжет у произведения весьма любопытный: мальчик видит чудный сон об охоте, на которую отправляется вместе со своими родственниками.

  4. Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Tavo Svajonės (@tavo_svajones)

  5. «Кто расскажет небылицу?» (1982)

    Еще один проект Роберта Саакянца. В этот раз режиссер взял в работу сказку Ованеса Туманяна «Лжец». История повествует о скучающем царе, который устроил конкурс небылиц. Задача конкурсантов была в том, чтобы царь воскликнул «не верю». Вот только правитель оказался обманщиком и говорил, что верит всем невероятным историям. И всё же нашелся малец, способный удивить хитрого царька.

  6. Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Anton Kapralov (@anton_ziekon)

  7. «Ух ты, говорящая рыба!» (1983)

    Этот мультик, который выходил на телевидении под названием «Эх!», является моим любимейшим из всей подборки. Очень уж веселый и замысловатый сюжет придумали сценаристы, опираясь на сказку Ованеса Туманяна. В самом начале повествования старичок ловит говорящую рыбу. Конечно же, она просит его отпустить ее на волю взамен на помощь, которую когда-то окажет. Старик отпускает рыбку, а вечером в его доме появляется волшебник Ээх и дарит семье волшебный стол, который готовит еду сам. Вот только Ээх обещает появиться ночью и задавать вопросы. Если старик не ответит — ему несдобровать…

  8. Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от @prosto.kadry

  9. «Ишь ты, масленица!» (1985)

    Веселый и назидательный мультфильм о жадности. Помещик обкладывает тяжкими налогами селян и, к несчастью, забирает у них горшочек масла. Сторожихе в своем поместье он говорит, что горшочек должен пробыть у него до Масленицы. Однако глупая женщина не знает, кто такой этот «Масленица!». Крестьянский сын приходит к Сторожихе и представляется тем самым Масленицей, которому полагается горшок…

Жизненная мудрость и совет редакции



    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от "Творческая мастерская" (@soloma_number_one)

    Далеко не всегда бывает так, что новое оказывается лучше старого. В прошлом мы можем найти множество отличных мультиков, которым позавидуют многие современные студии. Сюжеты, к примеру, раньше были гораздо занимательнее и интереснее. Возможно, сейчас и высокий уровень цифрового мастерства, однако хороший сюжет красивой картинкой не улучшишь особо.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]