Очередной результат приостановки СП-2: крупная энергетическая компания в Чехии обанкрочена и это тол
29.12.2021 14 028 0 +466 vagenleitner

Очередной результат приостановки СП-2: крупная энергетическая компания в Чехии обанкрочена и это тол

---
+466
В закладки
Очередной результат приостановки СП-2: крупная энергетическая компания в Чехии обанкрочена и это тол Чехии, компании, крупные, предприятия, которых, обанкрочена, производство, только, Европе, энергокомпании, убытки, такая, электричества, иностранных, компаний, можно, потребителей, совсем, производства, целом

В Европе в последнее время крупные производители испытывают непростые времена, финансовые потери забирают всю выгоду и частичная приостановка конвейеров не смогла дать ожидаемых результатов. Чехия является одной из стран, экономика которых во многом зависит от российских ресурсов и как только их стоимость возросла в цене, сразу изменился привычный ход экономических отношений.

Металлы и углеводороды из России - это практически основные статьи в двухсторонней торговле, такая схема позволяла налаживать в Чехии производство иностранных компаний и автоконцернов, газ там получался дешевле, как и металл, но теперь всё изменилось.

Владельцы крупных иностранных заводов в Чехии с тревогой смотрят на цены на электричество и газ, объёмы финансовых потерь возрастают, что в будущем может изменить картину производства в целом. С экономического пейзажа уже начинают выпадать крупные персонажи, на этот раз в Чехии закрывается крупная энергетическая компания Františkovy energie, она обанкрочена и прекратила свою деятельность.

Конечно всем своим 2 635 потребителям в компании писали письмо о закрытии не совсем с приятными чувствами. Столько лет работать и зарабатывать, и тут вдруг всё пошло в минус. Тысячи потребителей - это компании и предприятия и самое главное ЖКХ, они конечно не останутся без электричества и газа. По закону место выбывающей энергокомпании должны срочно занять ближайшие энергетические организации.

Помимо электричества, чешская энергетическая компания Františkovy energie поставляла так-же и газ 2 350 абонентам, в число которых входят предприятия, производственники и компании ЖКХ. Многие крупные заводы на время остановлены и энергокомпании работают себе в убыток.

Skoda вынуждена приостановить часть производства, Hyundai так вообще закрыл заводы в чешском городе Носовица и в других европейских странах, хотя в России у компании всё хорошо и даже наоборот увеличилось производство на 6,5%. Компании как в энергетике, так и все остальные - называют причину: нерентабельность, хтя раньше было всё нормально.

В целом энергетический сектор Чехии похоже ещё поредеет, совсем недавно была обанкрочена крупная энергокомпания Bohemia Energy, а ведь она обеспечивала электричеством 900 тыс. потребителей, в число которых входят предприятия, частные хозяйства, крупный, малый и средний бизнес. Финансовые убытки для промышленников компенсировать нечем, бюджета на всех не хватит.

"Северный поток-2" похоже в Европе специально блокируют, чтобы как можно больше европейских компаний разорилось и можно будет потом занимать освободившиеся места

Немецкие концерны тоже частично приостановили работу, но в основном в других странах, где у них расположены филиалы. По большому счёту им выгодно, если немецкие компании переведут своё производство в Германию, это даст отличные перспективы политикам, "дающим" новые рабочие места. По большому счёту владельцы концернов не заинтересованы в остановке работы и долго наблюдать за простаивающими предприятиями не слишком-то настроены.

Антикризисные меры, когда думали, что остановка конвейеров позволит дождаться от "Газпрома" скидок на газ - не оправдались. Политическое давление на российскую компания не только не принесло дивиденды европейским заинтересантам и наоборот обогатило "Газпром", чего не скажешь про крупные еврокомпании, которые регистрируют убытки второй год подряд.

Очередной результат приостановки СП-2: крупная энергетическая компания в Чехии обанкрочена и это тол Чехии, компании, крупные, предприятия, которых, обанкрочена, производство, только, Европе, энергокомпании, убытки, такая, электричества, иностранных, компаний, можно, потребителей, совсем, производства, целом

В Чехии обанкрочена очередная энергокомпания

Европейские эксперты говорят о том, что такая ситуация продлится до середины 2023 года, хотя в прошлом году они заявляли тоже-самое. До весны энергетический рынок Чехии ещё даст о себе знать, банкротство предприятий должно продолжится, это только начало.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]