Деревянные автоматы? Да ты шо!
29.12.2021 16 421 0 +536 vagenleitner

Деревянные автоматы? Да ты шо!

---
+536
В закладки
Деревянные автоматы? Да ты шо! деревянными, автоматами, когда, автоматы, сразу, настоящие, военнослужащих, оружием, деревянные, стрельбы, звуки, своими, которых, кадры, украинских, Киева, комментариев, раздали, половина, падает

Деревянные автоматы? Да ты шо! деревянными, автоматами, когда, автоматы, сразу, настоящие, военнослужащих, оружием, деревянные, стрельбы, звуки, своими, которых, кадры, украинских, Киева, комментариев, раздали, половина, падает

Территориальная оборона Киева с деревянными автоматами. Фото из интернета.

Друзья, вчера просматривая новости, я наткнулся на довольно странное сообщение с Украины о том, что некоторым украинским военнослужащим выдают не настоящие автоматы, а бутафорские из дерева. Честно говоря, принял это за шутку и не стал уделять этому большого внимания, так как в интернете можно встретить все что угодно. Мало ли кому пришло в голову пошутить перед Новым годом такой "сногсшибательной новостью" и посмеяться над воинами одной из "лучших армий мира".

Но когда сегодня в программе "60 минут" я увидел кадры, на которых украинцы, облаченные в военную форму отрабатывали боевые действия с деревянными автоматами, да еще своими голосами имитировали звуки стрельбы, я был сражен наповал. Сразу же вспомнилось детство пятидесятых - шестидесятых годов, когда будучи пацанами мы играли в "войну" с деревянным оружием. Но сейчас XXI век и не пацаны, а взрослые украинские дядьки в камуфлированной форме, наперевес с деревянными автоматами отрабатывают защиту Киева от якобы планируемого нападения России. Если бы ни видел кадры своими глазами, никому не поверил бы.

Естественно, я сразу обратился к сообщениям СМИ. Действительно, по информации, опубликованной в социальных сетях и на украинских форумах, помимо деревянного оружия войскам территориальной обороны приходилось ещё и имитировать звуки стрельбы. Представляете, встречаются два военнослужащих в "схватке", и гарный хлопец Петро наводит деревянный автомат на "москаля" Ивана и имитирует автоматную очередь. Иван падает... От смеха.

Новый скандал в украинской армии, когда военным раздали деревянные автоматы, произошел из-за того, что не хватает настоящих. Причем все это запечатлено в фотографиях, на которых действительно украинские военнослужащие держат в руках деревянные автоматы и имитируют атаки на противника. Совсем неудивительно, что после публикации фотографий на ВСУ обрушился шквал критики. Я не буду приводить гневные тирады украинцев, потому что мою статью Дзен сразу забанит. Но два высказывания стоит огласить.

"Интересно, а куда пропали десятки тысяч автоматов со складов? Самое время спросить об этом командование ВСУ!"

"Зеленский решил устроить новое юмористическое шоу для России?"

Из ВСУ по поводу этого скандала пока комментариев нет, но ранее стало известно, что даже на Донбассе часть украинских военнослужащих не укомплектованы оружием и боеприпасами. Интересно, а танки у них настоящие, или тоже половина деревянных?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]