Новогоднее настроение раньше времени
28.12.2021 14 525 0 +386 valeratechnoportal

Новогоднее настроение раньше времени

---
+386
В закладки
Ностальгия по СССР

Уже чувствуете приближение праздника? Я сегодня нарядила елку, украсила дом, и как-то все заиграло, заблестело. И не только в квартире, но и в душе. В нашей семье традиция заниматься украшательством в 15 числах. Как видите в этом году, получилось даже чуть раньше.

Новогоднее настроение раньше времени вообще, декабря, настроения, праздника, числах, битва, новогоднего, Просто, числа, последних, когда, горошек, зеленый, начинают, город, может, вполне, женщина, отсутствие, шампиньонов

Советские фильмы - отличный катализатор настроения

Но кого не послушаешь, ни у кого нет новогоднего настроения, и люди буквально рожают его в последних числах декабря, когда на арену выходит битва за зеленый горошек в Ашане. Шучу, конечно. Хотя это как посмотреть.В прошлом году я рассказывала вам историю о том, как женщина обнялась с пластиковым ящиком шампиньонов в супермаркете и кричала, что это ее личный ящик шампиньонов и я не получу даже грибочка. При этом надо сказать, что я на ящик и на тетеньку не нападала. Просто приблизилась с кулечком, чтобы набрать и в итоге услышала истеричный визг.

Так что битва за зеленый горошек вполне может быть эпичной, если вам попадется такая же тетенька.

А вообще из наших магазинов 30-31 числа реально пропадают шампиньоны и тонкий армянский лаваш, который все обожают использовать для приготовления рулетиков. Я, безусловно, говорю о своем районе.

Так вот о новогоднем настроении. Я думаю его отсутствие вполне объяснимо. У людей много проблем, забот и с каждым годом все труднее поверить в сказку и какое-то там чудо. Люди просто соблюдают традицию: елку нарядить, оливье накрошить, президента послушать. Как в «Бриллиантовой руке» - «Детям мороженое, бабе цветы».

Муж моей знакомой вообще говорит, что не видит смысла так тратиться во всех смыслах ради одной минуты праздника с 23-59 до 00-00.

Моя подруга вообще не собирается в этом году накрывать стол, наряжать елку. Сказала, если надо пусть муж с дочкой фантазируют. Вы скажете, что она какая-то неромантичная и сухая. Не факт. Просто женщина стоит на пороге важного события.Съезжают из съемной квартиры, должны купить свою. Денег впритык и по старой российской традиции выкрутиться надо красиво и без потерь. Пояса затянуть и желательно не на шее.

И я подумала, что у большинства людей отсутствие новогоднего настроения – это как раз таки груз забот и проблем. А в уходящем году тем более. Многие понесли большие потери в бизнесе или вообще потеряли работу. Жизнь внесла свои коррективы.

Недавно Юлия Меньшова высказала интересную точку зрения. Суть в следующем. В последнее время появилась традиция приближать праздник. Например, улицы городов (Москвы и Санкт-Петербурга так точно) начинают украшать чуть ли не в начале ноября, когда до праздника еще два месяца.

Новогоднее настроение раньше времени вообще, декабря, настроения, праздника, числах, битва, новогоднего, Просто, числа, последних, когда, горошек, зеленый, начинают, город, может, вполне, женщина, отсутствие, шампиньонов

Или маникюр для настроения. мне в этот раз захотелось елку на ногтях. Почему бы и да!

Люди видят всю эту мишуру, огоньки, блеск и сияние. Видят на протяжении двух месяцев и к 30 декабря уже никакого удивления, а уж тем более трепета и восторга все эти инсталляции не вызывают. Исходя из этого двухмесячного марафона, и дома уже не хочется создавать атмосферу. Налюбовались.

То ли дело раньше: город надевал свой праздничный наряд в последних числах декабря. Дома елки и убранство тоже появлялись 30, а то и 31 декабря.

Новый год – был как волшебный миг. Вспыхнул, промелькнул, и мы снова ждем его.

А сейчас до оскомины.

Все это очень просто объясняется. Новогоднее убранство улиц, торговых центров и супермаркетов способствует покупкам. Порой и необдуманным, стихийным. Люди быстренько раскрывают кошельки и прикладывают карточки. Магазинам прибыль. Сплошная польза.

Лично я за разумную серединку. Декабрь самое время украшать город и все вокруг. Ноябрь – как-то рановато.

А вот покупать подарки точно лучше в ноябре. К декабрю цены взвинтят так, что кошельки жалобно заскулят и спрячутся в дальний угол сумки.

Новогоднее настроение раньше времени вообще, декабря, настроения, праздника, числах, битва, новогоднего, Просто, числа, последних, когда, горошек, зеленый, начинают, город, может, вполне, женщина, отсутствие, шампиньонов

А как вы добываете новогоднее настроение?

По себе знаю, что его может и не быть до 28 декабря. А вот с этого числа меня начинают посещать мысли, каким будет мое меню? И сразу тянет в магазин. А еще хочется хорошенько выскоблить квартиру до скрипа. Залезть с тряпкой в самые дальние уголки. Я даже поездки в Ашан или Глобус обожаю.Все бегут с тележками как безумные. Хватают с полок товары, будто впереди не новогодняя ночь, а как минимум голод на ближайшие три месяца. Муж мой перед этой поездкой всегда пьет пустырничек. А мне радостно. Новый год же?!
уникальные шаблоны и модули для dle

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]