НАТО по определению должны быть наши друзья, надо туда вступить
28.12.2021 14 269 0 +527 vagenleitner

НАТО по определению должны быть наши друзья, надо туда вступить

---
+527
В закладки
НАТО по определению должны быть наши друзья, надо туда вступить сейчас, Европе, будет, вокруг, вместе, границ, никто, каком, потому, Крыме, осознать, угрожает, никаких, давнымдавно, Россия, вступить, Советского, часть, СоюзаНам, западных

НАТО по определению должны быть наши друзья, надо туда вступить сейчас, Европе, будет, вокруг, вместе, границ, никто, каком, потому, Крыме, осознать, угрожает, никаких, давнымдавно, Россия, вступить, Советского, часть, СоюзаНам, западных

Когда меня спросили: "Как вы видите перспективы нового устройства?" Я сказал: если Россия будет продолжать, как мы тогда начали, идти по пути демократизации и вхождения в цивилизованный мир, прежде всего, в европейские структуры, <...> если мы с этой задачей справимся и не откажемся от нее, то все республики пойдут вместе с нами и никаких проблем не будет. - Вещает на радио "Эхо Москвы" бывший министр иностранных дел РФ Андрей Козырев. - И все, что было написано в документе, будет в два раза увеличено по интеграции и так далее. И если бы так и было, то никакого вопроса о Крыме просто не возникло бы, потому что мы бы влились в Европу как единое целое из самостоятельных государств. И так же, как сейчас в Европе нет границ, не было бы уже давным-давно никаких границ между республиками, и никто бы вообще не мог понять, о чем идет речь: о каком Донбассе, о каком Крыме, кому это принадлежит – да кого это волнует?

Нужно нам сейчас перепрыгнуть через старую эпоху и осознать, наконец, реальность вокруг нас. Никакое НАТО нам не угрожает, никто нам не угрожает в Европе. Это наши по определению должны быть партнеры, друзья, и нам надо интегрироваться вместе с ними, не теряя своей национальной особенности и культуры. <…> Но находиться в конфронтации с НАТО и наиболее развитыми странами мира, и не проводить из-за этого или ограничивать возможности модернизации <…> – это какая-то безумная политика. Это мне сильно напоминает ГКЧП. Это верхушка власти, которая смотрит назад и абсолютно не способна осознать мир вокруг себя. Очень может быть, что это кончится так же плачевно, как кончилось для Советского Союза.

Нам нужно было де-факто давным-давно, и сейчас это вполне возможно, вступить в НАТО. Другой вопрос, как это технически оформляется. Но это неважно. Например, Япония или Австралия не являются членами НАТО, но имеют договор безопасности с США. И фактически они то же самое, что и члены НАТО. На них распространяются все гарантии, и их воспринимают как часть западных стран.

Комментарий "АПН Северо-Запад": Либерастическое "Эхо" транслирует вынутого из нафталина министра-предателя, проживающего в Майами, но он категорически не убедителен. Во-первых, Владимир Путин, по собственному признанию, очень хотел вступления РФ в НАТО и ЕС в начале нулевых. Но получил от ворот поворот, потому что Россия нужна Западу исключительно в качестве дешевой обслуги. Во-вторых, членство в НАТО не помешало Турции и Греции устроить в 1974 году войну за Северный Кипр, который до сих пор существует как непризанное государство при поддержке Анкары. Наконец, и сегодня в Европе хватает острых территориальных конфликтов, например, вокруг Косово, Боснии и Герцеговины или Каталонии.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]