Тихановская придумала план по срыву референдума по Конституции Белоруссии
24.12.2021 21 958 0 +718 vagenleitner

Тихановская придумала план по срыву референдума по Конституции Белоруссии

---
+718
В закладки
Тихановская придумала план по срыву референдума по Конституции Белоруссии Тихановская, Светлана, вариантов, Белоруссии, написала, должен, президенты, своих, декабря, уточняет, стратегию, поддерживают, утверждению, опрошенных, Вильнюсе, проживает, сейчас, которая, оппозиционерки, граждан

Тихановская придумала план по срыву референдума по Конституции Белоруссии Тихановская, Светлана, вариантов, Белоруссии, написала, должен, президенты, своих, декабря, уточняет, стратегию, поддерживают, утверждению, опрошенных, Вильнюсе, проживает, сейчас, которая, оппозиционерки, гражданСветлана Тихановская. Фото: M. Popow via www.imago-images.de/www.imago-images.de/www.globallookpress....

Экс-кандидат в президенты учит своих соратников портить бюллетени

Беглая оппозиционерка, экс-кандидат в президенты страны Светлана Тихановская призвала своих сторонников, живущих в Белоруссии, сорвать референдум по внесению изменений в Конституцию Республики, который должен состояться в конце феврали 2022 года. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

"Приходите на участки и ставьте крестики напротив всех вариантов ответа, делая бюллетень недействительным", – написала домохозяйка.

Она обещала, что к референдуму будет перезапущена платформа "Голос", которую оппозиция использовала в августе 2020 года во время проведения президентских выборов, чтобы доказать победу Тихановской и проигрыш действующего главы государства Александра Лукашенко.

"Мы имеем право взять на себя и функцию подсчета голосов. Платформа учтет ваш голос в любом случае: если вы будете следовать единой стратегии, если останетесь дома и даже если проголосуете за один из вариантов. Если вы склоняетесь к бойкоту, ваш бойкот должен быть активным и видимым", – пояснила самопровозглашенный лидер нации.

По утверждению оппозиционерки, которая сейчас проживает в Вильнюсе, 73% опрошенных граждан Белоруссии поддерживают ее "стратегию". При этом Тихановская не уточняет, кто, когда, где и кого опрашивал по данному вопросу.

Ранее в пятницу, 24 декабря, стало известно о визите Лукашенко в Россию аккурат перед Новым годом. Бацька встретится с российским коллегой Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге 29 декабря. А накануне он примет участие в неформальном мероприятии глав государств – членов СНГ, которое приурочено к 30-й годовщине образования Содружества Независимых Государств.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]