Красота: как пролететь над жерлом действующего вулкана
23.12.2021 19 883 0 +673 ares

Красота: как пролететь над жерлом действующего вулкана

---
+673
В закладки
Красота: как пролететь над жерлом действующего вулкана вулкана, метров, протяжении, жерлом, Вильяррика, Альварес, приземлился, полета, полет, Гражданин, высоте, вертолета, прыжка, Альвареса, начался, энтузиаст, Полет, демона», означает, мапуче

Гражданин Чили, бывший пилот национальных ВВС, 36-летний Себастьян Альварес совершил, наверное, самый экстремальный полет в истории вингсьюта - пролетев 200 метров в жерле вулкана и успешно покинув его, приземлился на склоне горы, совершив почти 3-х минутный перелет.

Экстремальный полет, к которому Альварес готовился на протяжении года, совершен над жерлом вулкана Вильяррика, расположенного в Южных Андах. Чрезвычайно активный вулкан извергается с завидной регулярностью. За период с XVI века было зафиксировано несколько десятков извержений. Такое «поведение» и послужило причиной появления названия Вильяррика, что на местном диалекте индейцев мапуче означает «Дом демона».

Полет Альвареса начался с прыжка с вертолета на высоте 3500 метров. На протяжении 40 секунд энтузиаст набрал скорость 282 км/ч и за считанные секунды пролетел над жерлом вулкана, вылетел из него и приземлился.

После полета смельчак рассказал, что проведению полета предшествовала не только годичная подготовка с 500 тренировочными прыжками, но и тщательная планировка с аэродинамическими расчетами.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]