Чем разочарует жизнь в Швейцарии нашего человека
23.12.2021 19 136 0 +609 alekcbalma

Чем разочарует жизнь в Швейцарии нашего человека

---
+609
В закладки
Швейцария — страна мечты многих людей, особенно тех, кто живет в СНГ. Кто-то наслышался мельком фактов, которые-то и фактами не являются. Так, легенды да и только. Швейцарские дома нам кажутся совершенством в плане дизайна и архитектуры, а экономическое состояние страны многим напоминают сказку. А что же на самом деле? Сегодня мы подготовили для тебя реалистичные представления о жизни в этой стране.

Швейцарские дома

Главное заблуждение тех, кто лишь мельком слышал о стране достаточно нетривиально. Швейцария соседствует со многими странами, и это значительно влияет на жизнь людей. Обычно выделяют немецкий, итальянский и французский регионы, которые живут по своим правилам достаточно обособленно. Швейцарские кантоны являются в каком-то роде отдельными государствами со своими обычаями и культурными особенностями.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇨🇭жизнь в Швейцарии (@ekaterina_leiser)

С языком у многих приезжих могут возникнуть проблемы. Официально швейцарцы говорят на немецком, вот только из-за культурных особенностей страной на самом деле правят многочисленные диалекты. Даже те люди, которые родились в Швейцарии, но жили в разных регионах, могут далеко не сразу понять друг друга. В этой стране наличие специфического говора у человека считается чем-то хорошим, в отличие от СНГ, к примеру.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Switzerland trips with kids (@duemann)

Следующий факт меня в свое время сильно удивил, однако чем больше я о нем думала, тем более удачной мне казалась подобная идея. Дело в том, что в каждом швейцарском доме есть бомбоубежище. И это не просто надежный подвал с крепкой железной дверью. Помещение оснащено всем необходимым для выживания на случай беды. К слову сказать, подобное является для швейцарца абсолютной нормой. Он, скорее, удивится, когда услышит, что в каком-то доме нет бомбоубежища.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алина Каюченко (@jemappelealine)

В магазинах Швейцарии круглый год продаются вареные крашеные яйца. Если мы привыкли такие использовать только в пасхальное время, то швейцарцы просто любят подобное. Частенько крашеные яйца берут с собой на пикник.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇨🇭ШВЕЙЦАРИЯ | СЕМЬЯ❤️| ЦЮРИХ (@yanaswiss2020)

Швейцарские традиции, которые мы не поймем

Многих раздражает после переезда в Швейцарию здешний сервис и часы работы магазинов. Нужно обо всем думать заранее, ведь поздно вечером невозможно что-либо купить. В воскресенье повсюду закрыто. Даже рестораны, кафе и банки закрываются. Для наших соотечественников, привыкших, что недалеко всегда можно найти круглосуточный магазинчик, это неслыханно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ШВЕЙЦАРИЯ ПУТЕШЕСТВИЯ АЛЬПЫ (@meiermaria.switzerland)

Действительно здорово то, что в Швейцарии очень чистая вода. Пить воду можно повсюду и это так непривычно. Если бы у нас кто-то захотел выпить из фонтанчика на улице, на него бы посмотрели как на умалишенного. А вот швейцарцы спокойно пьют воду повсюду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Valeriya Froget (@valeriyafroget)

Жизненная мудрость и совет редакции



    Что думаешь о Швейцарии и ее жителях? Расскажи, хотел ли бы ты жить в этой стране и если да, то что именно тебя привлекает. Я ценю стабильность, к примеру, потому хотела бы переехать туда. Мне важно быть уверенной в завтрашнем дне. Возможно, для тебя подобное тоже имеет большое значение.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]