Польша, Англия и Прибалтика требуют остановить покупку российского газа в Европе, не считаясь с финансовыми потерями
22.12.2021 17 123 0 +558 vagenleitner

Польша, Англия и Прибалтика требуют остановить покупку российского газа в Европе, не считаясь с финансовыми потерями

---
+558
В закладки
Польша, Англия и Прибалтика требуют остановить покупку российского газа в Европе, не считаясь с финансовыми потерями Польше, Англии, производство, убытки, Прибалтике, процесс, чтобы, Европе, прибыль, Германии, Польши, экономика, может, реальное, подсчитывают, когда, потомучто, крупные, российского, хорошо

Финансовые убытки, которые словно тучи сгущаются над европейскими экономиками - могут ещё сильнее окутать производственные отрасли. Европейские предприятия не в состоянии получать прибыль в прежних объёмах и увеличение себестоимости многих заставляет вообще свернуть производство и думать о других видах деятельности.

В Польше, Англии и Прибалтике подсчитывают убытки и желают, чтобы убытки эти достались всем поровну, иначе как-то несправедливо получается. В Польше крупные автокомпании закрывают свои филиалы и приостанавливают работу конвейеров, а в Германии это процесс проходит намного мягче, т.к. российский газ позволяет хорошо компенсировать финансовые убытки.

И вот чтобы немецкая экономика не могла развиваться, в Польше решили всеми силами добиваться принудительного сокращения немецкого производства посредством отказа Германии от российского топлива. Просто в Польше не могут смотреть, когда кто-то успешно развивает свою экономику, а им при этом мало чего перепадает, поэтому они и включили режим"так не доставайся же ты никому".

Видимо чтобы ответить той-же монетой, в Германии давно уже принудительно сокращают финансирование польской экономики. Во первых для Польши придумали ежесуточный оброк, еврокомиссары оправдывают его работой польских шахт и слишком большой самостоятельностью в политике, что вызывает отторжение у многих "экологов".

Пока в "Газпроме" подсчитывают прибыль, а это очень долгий процесс, так-как прибыль действительно большая; в Польше, Прибалтике и Англии изобретают всё новые способы, как бы заставить Германию искусственно сократить своё производство и перестать покупать российский газ. Политическое давление здесь бесполезно, может ещё экономическими методами попробовать?

Вообще расход газа в Европе приближается к отметке 500 млрд. кубометров в год и доля России здесь уже составляет 145 млрд. Сторонники политического давления на "Газпром" используют для этого английские юридические компании и помощь соратников из Польши и Прибалтики, но эта методика явно устарела и работает против них-же.

И каков же результат подобной "деятельности"? В Англии приостановили работу большое количество энергетических компаний и банкротятся по принципу домино. Крупные производители товаров вроде хим.отрасли, автомобилестроение, металлургии и энергетики - вынуждены значительно увеличить затраты на производство и в некоторых случаях убытки стали критическим предвестником банкротства.

Подобная ситуация наблюдается и в Польше и в Прибалтике, не только в Англии. Отказавшись от торгово-экономического сотрудничества с Россией, они покупают газ втридорога, надеясь, что это сделает их экономику лучше. На самом же деле производственные отрасли в Европе испытывают серьезные трудности и государство не может им помочь финансами, таких денег в бюджете просто нет.

Получается те, кто хотел оказывать политическое давление на "Газпром" и энергетическую безопасность Европы - получили такие убытки, с какими они ещё не сталкивались. Закрытие автомобильных концернов иностранных компаний в Польше - это уже необратимый процесс. Однако не считаясь с финансовыми потерями, там всё-ж продолжают требовать отказа от российского газа, вызывая улыбку экспертов.

В Прибалтике дела обстоят ещё хуже, субсидии от ЕС на реальное производство там никогда не получат, потому-что ранее когда все крупные заводы закрывались - им никто не помогал. А теперь так и тем-более. Не помогут даже графики Игнаса, которого хорошо знают старожилы канала, где просто переворачивают амплитудную динамику вверх-ногами и выдают это за "достижение", хотя реальное производство неуклонно сворачивается.

Польша, Англия и Прибалтика требуют остановить покупку российского газа в Европе, не считаясь с финансовыми потерями Польше, Англии, производство, убытки, Прибалтике, процесс, чтобы, Европе, прибыль, Германии, Польши, экономика, может, реальное, подсчитывают, когда, потомучто, крупные, российского, хорошо

Как говорил Пифагор: "Не считай себя великим человеком по величине тени при заходе солнца.", но видимо не все в Европе прислушиваются к его умным изречениям.

Получается экономика Польши, Прибалтики и Англии на данный момент финансирование из бюджета Евросоюза не получает, лишь жалкие крохи, потому-что денег нет, но вы держитесь. Всё финансы уходят на помощь немецким компаниям и более значимым производителям, а Польша, Англия и Прибалтика - похоже в этом процессе сильно отстают.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]