Шустро выбрасываю еду, которую готовит невестка, как самоотверженная мать семейства, готовлю на всех сама
22.12.2021 18 413 0 +524 alekcbalma

Шустро выбрасываю еду, которую готовит невестка, как самоотверженная мать семейства, готовлю на всех сама

---
+524
В закладки
Разногласия между поколениями — дело привычное. Мир меняется, мировоззрение меняется, а старшее поколение не успевает приспособиться к правилам современного мира. Но иногда консервативные взгляды на жизнь приводят к абсурдным поступкам, которые способны разрушить дружеские взаимоотношения в семье.

Лара Олеговна — бабушка молодого парня, она знает, как правильно убирать в доме, как надо стирать вещи и не доверяет новым технологиям. Для нее пылесос — это техника, которая провоцирует лень. А невестка Лары Олеговны никогда ничего своими руками не делала. Вот и взаимоотношения у Лары Олеговны и ее невестки сложились, мягко говоря, не очень мирными. Можно ли найти компромисс?

Шустро выбрасываю еду, которую готовит невестка, как самоотверженная мать семейства, готовлю на всех сама только, Алена, будет, никогда, умеет, невестка, постоянно, меняется, чтобы, появится, своей, которая, сидит, Олеговны, вместе, ничего, будто, готовит, после, учебы© Depositphotos
Консервативные взгляды

«Сережа живет со мной с четырех лет. Моя дочь 16 лет назад уехала за границу, вышла замуж. Сейчас у нее там новая семья, мы с ней редко общаемся. А Сережа стал моей опорой на старости лет. Мы дружно жили, пока Сережа не привел в дом свою девушку.

Алена учится с Сережей на одном курсе. Они уже встречаются два года, и Сергей решил, что пора им съехаться. Денег у студентов на съемное жилье нет, да и в доме у нас полно места, я была не против того, чтобы они жили вместе. Хотя меня воспитывали иначе. Раньше никто и осмелиться не мог жить вместе до свадьбы.

Шустро выбрасываю еду, которую готовит невестка, как самоотверженная мать семейства, готовлю на всех сама только, Алена, будет, никогда, умеет, невестка, постоянно, меняется, чтобы, появится, своей, которая, сидит, Олеговны, вместе, ничего, будто, готовит, после, учебы©Сережа молодец, он старается учиться хорошо, и подрабатывает курьером после учебы. Он старается для Алены, которая привыкла получать подарки и ходить в кафе по выходным. А сама она ничего не умеет. Я думала, что раз она не работает, то по дому мне будет помогать. Но не тут-то было.

Шустро выбрасываю еду, которую готовит невестка, как самоотверженная мать семейства, готовлю на всех сама только, Алена, будет, никогда, умеет, невестка, постоянно, меняется, чтобы, появится, своей, которая, сидит, Олеговны, вместе, ничего, будто, готовит, после, учебы©Когда Алена переехала, я думала, что у меня появится помощница и собеседница. Но Алена оказалась закрытой девочкой, она постоянно сидит в своей комнате после учебы, а на кухню выходит только, чтобы что-то поесть. Когда я спрашиваю, как у нее дела, она обходится одним словом «нормально». Постоянно сидит в своих книжках, даже гулять не выходит, а оживает только, когда Сергей приходит домой.

Шустро выбрасываю еду, которую готовит невестка, как самоотверженная мать семейства, готовлю на всех сама только, Алена, будет, никогда, умеет, невестка, постоянно, меняется, чтобы, появится, своей, которая, сидит, Олеговны, вместе, ничего, будто, готовит, после, учебы©Алена не умеет готовить. Она постоянно ест полуфабрикаты, раз в неделю может пожарить омлет или сварить лапшу. А о стирке деликатных вещей вручную она и не слышала, наверное, никогда. Как можно забрасывать все вещи без сортировки в стиральную машинку?! Мне приходиться за ней всё переделывать. Беру и застирываю пятна, которые не выстирались в стиральной машинке, и стираю одежду заново.

Шустро выбрасываю еду, которую готовит невестка, как самоотверженная мать семейства, готовлю на всех сама только, Алена, будет, никогда, умеет, невестка, постоянно, меняется, чтобы, появится, своей, которая, сидит, Олеговны, вместе, ничего, будто, готовит, после, учебы©Я никогда не замечала, чтобы Алена помогала Сергею собраться в университет. Ни футболки не гладит ему, ни завтрак не готовит. Раз Алена будущая жена, то она должна уметь наводить порядок и ухаживать за мужем. Но это не про нее. Пол она мыть не умеет. Недавно поломался робот-пылесос, так она тряпкой поелозила по полу — только грязь еще больше развела. Тогда снова пришлось мне ее учить.

Лучше бы смотрела, как я всё делаю, и мотала на ус. Так Алена и не замечает как будто, что я ей говорю. Как же она не понимает, что только я ей могу показать, что нужно моему внуку? Советов невестка не слышит, а я только надеюсь на то, что эта первая любовь у Сережи пройдет, и он найдет себе толковую жену».

Шустро выбрасываю еду, которую готовит невестка, как самоотверженная мать семейства, готовлю на всех сама только, Алена, будет, никогда, умеет, невестка, постоянно, меняется, чтобы, появится, своей, которая, сидит, Олеговны, вместе, ничего, будто, готовит, после, учебы©Совет редакции



    Ларе Олеговне кажется, будто всё должно вертеться вокруг нее. Она старше и опытнее, она вырастила мальчика, и знает, как будет лучше для него. Только бабушка привыкла, что внук постоянно живет с ней. Придет время, и он переедет в другой дом со своей избранницей, и это будет только его решение. Лару Олеговну можно понять, она ожидает благодарности и уважения от своего внука и его девушки. Только она не понимает, что советов у нее никто не просит, и в этом вся загвоздка.

    Если Лара Олеговна будет продолжать в том же духе, она, может, и выпроводит неблагодарную невестку. Но на ее месте появится новая. Мир меняется, новые люди мыслят другими категориями. Когда-то приходится отпускать детей в свободное плавание, а если всю жизнь за ними ходить, то они никогда не смогут стать самостоятельными.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]