Решил совершить хадж в Мекку
07.06.2017 369 0 0 lovigin

Решил совершить хадж в Мекку

---
0
В закладки
mekka01
Документы для посещения Северной Кореи сейчас проходят процедуру оформления. Но это только через три недели. А пока на конец лета я себе придумал новое увлекательное путешествие. Я наконец-то решил совершить хадж в Мекку. Пора уже.

Думаю - сейчас или никогда ("никогда" исчисляется следующим годом). Как говорят рэперы "чего думать"?! давай делать! а потом будем думать что делать".

niBEX4XqT

Так, что у нас с ценой вопроса? Потому что с юности запомнил, просматривая всякие исламские передачи, что паломничество в Мекку - это типа только для обеспеченных людей, а в саму Мекку для немусульман вход заказан.
mekka02

Сколько стоит отправиться к мусульманской "святой святых". Вбиваю в поиск "хадж 2017 цены". Минимальный ценник начинается от 2150 долларов. В принципе нормально. Учитывая походные условия. Этакая правоверная Спарта. За 2900 долларов обещаются "улучшенные условия проживания". Но это не наш метод. Суть не в экономии, а в эмоциях. За 3400 вообще получаешь "ускоренный хадж". То есть обычно паломничество длится 3 недели, этот "самый люксовый Люкс" предлагает на всё про всё 2. Нет, берем полную программу. Потом в Португалии, на даче, "отходить" будем после трех недель по Саудовской Аравии.

От сайта к сайту нижний порог не сильно варьируется. Возможно, что все концы сходятся все равно в одном месте.
mekka03
но есть ценник и повыше...
mekka04

список необходимых документов не очень сложный. Лично у меня нет на руках только "свидетельства о принятии Ислама". Но и его вроде как просто получить.
Зато после окончания хаджа обреют волосы. Главное в давке не сгинуть. Каждый год несколько сотен, а то и тысяч, отправляются к Аллаху. Ну и чтоб террактов не было. Но кто где сейчас в мире за это поручится...

___________________________________________________________________________

nk

самая крутая и креативная реклама в ЖЖ - конечно же в этом блоге // контакты для сотрудничества : lovigin@bigpicture.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]