Как избежать скапливания воды на ковриках авто
20.12.2021 13 101 0 +328 sergey

Как избежать скапливания воды на ковриках авто

---
+328
В закладки
Образование воды на ковриках автомобиля в зимний период – неизбежное явление, с которым сталкивается большинство российских водителей. Как бы долго мы не пытались отряхивать обувь от снега, он всё равно остаётся в углублениях подошвы и оттаивает в салоне. Скопление воды влечёт за собой повышенную влажность внутри автомобиля, провоцирующую активное запотевание стёкол. Большие лужи превращаются в лёд, по которым скользит обувь. Избежать неприятного явления можно простым и доступным способом.

Как избежать скапливания воды на ковриках авто можно, автомобиля, ковриках, причиной, различные, лучше, влажность, бумага, стать, будет, равно, обувь, рулон, которым, хорошо, после, изделия, явление, обычная, положить

Автолюбители много лет пытаются решить проблему скапливания воды на ковриках. Теоретически можно вытряхивать изделия после каждой поездки, но так поступают далеко не все. Современные коврики из материала в виде сот хорошо задерживают воду, но в ходе длительной стоянки она всё равно замерзает. По мере прогрева салона влажность будет повышаться, что станет причиной появления запотеваний.

Кроме того, неаккуратные действия водителя при вытряхивании ковриков могут стать причиной попадания воды на салонный ковролин. Из-за обледенения материал будет повреждаться, а при потеплении проникать внутрь к днищу автомобиля. В будущем подобное явление может стать причиной "невидимой" коррозии, скрытой под текстилем.

Во избежание скопления воды на ковриках можно использовать различные материалы. Их главной особенностью должна быть высокая гигроскопичность, то есть способность впитывать влагу. Для эффективного сбора воды с поверхности хорошо подходят различные изделия из бумаги. Например, многие водители используют бесплатные газеты, которые им кладут в почтовый ящик. Достаточно положить её на одну ночь и убрать утром вместе с замёрзшей водой.

Как избежать скапливания воды на ковриках авто можно, автомобиля, ковриках, причиной, различные, лучше, влажность, бумага, стать, будет, равно, обувь, рулон, которым, хорошо, после, изделия, явление, обычная, положить

Ещё лучше с лишней влагой борется обычная туалетная бумага. Её можно зафиксировать под креслом автомобиля таким образом, чтобы со стороны рулон не был заметен. Мягкая бумага отлично впитывает воду и накапливает её в себе, поэтому позволяет бороться с проблемой сразу после её наступления.

Практика показывает, что одного рулона хватает на 2-3 недели борьбы с водой на ковриках в зависимости от особенностей эксплуатации автомобиля. Покупать дорогую бумагу для удаления влаги не стоит – лучше выбирать самый доступный вариант с полки магазина. Отработавший своё рулон можно выбросить, заменив его на новый.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]