5 хитростей, которые помогут купить отличные подарки к Новому году, сэкономив деньги и не наделав долгов
20.12.2021 11 889 0 +377 Nikolan

5 хитростей, которые помогут купить отличные подарки к Новому году, сэкономив деньги и не наделав долгов

---
+377
В закладки
Как не потратить кучу денег и не влезть в долги, покупая подарки, продукты, игрушки и прочие нужности к Новому году? Хочется и близких порадовать, и друзей и, возможно, кого-то из коллег. Но как же сделать всё правильно? Нужно придерживаться определённой стратегии, чтобы не встретить утро первого января в долгах!

хитростей, которые помогут сберечь нервы, деньги и купить классные новогодние подарки

Перво-наперво нужно покупать подарки самым близким людям и друзьям. Затем нужно распределить бюджет на траты, касающиеся праздничного застолья и оставить часть финансов на начало следующего года, поскольку, как показывает практика, именно это время у многих связано с безденежьем и долгами.

Не откладывайте составление плана и поход за покупками на последний момент. Начните заниматься подготовкой к Новому году уже сейчас! Вот пять хитростей, которые помогут вам в этом.

5 хитростей, которые помогут купить отличные подарки к Новому году, сэкономив деньги и не наделав долгов подарки, деньги, помогут, которые, чтобы, можете, потратить, денег, знаете, можно, часть, подарить, больше, потом, купить, сможете, вернуть, нужно, забывайте, людямИсточник.
Выделите сумму, которую можете потратить, а затем составьте список

Выделите доступную для трат сумму, которую вы смело можете потратить на праздники, чтобы не остаться потом совсем без денег. Из неё часть выделите на подарки, а часть на торжество. Если вы живёте с мужчиной, подключайте его к обсуждению этих тонкостей.

Напишите два списка, в первом из которых будет перечень необходимых подарков, а во втором – продукты, игрушки, украшения, наряды и прочие приятные мелочи, которые понадобятся вам для празднования Нового года. Приобретайте всё, строго следуя спискам, и избегайте импульсивных покупок.

Заранее узнайте, что хотят получить в подарок ваши близкие и друзья

Ничего не покупайте наугад, а лучше прямо спрашивайте, что человек хочет получить на Новый год в пределах какой-то суммы. Если вы точно знаете, о чём мечтает ваша семья, то можете ни о чём не спрашивать. С детьми ещё проще, ведь они могут написать письмо Дедушке Морозу. 5 хитростей, которые помогут купить отличные подарки к Новому году, сэкономив деньги и не наделав долгов подарки, деньги, помогут, которые, чтобы, можете, потратить, денег, знаете, можно, часть, подарить, больше, потом, купить, сможете, вернуть, нужно, забывайте, людям

Если совсем не знаете, что подарить, остановите свой выбор на подарочном сертификате

Не каждому человеку можно по-свойски подарить деньги в конверте. А вот подарочный сертификат – отличная идея, если вы не знаете, что именно подарить. В конце концов, многие любят практичные, а не бесполезные подарки.

Пользуйтесь скидками

Почему бы не зайти в торговый центр или гипермаркет, в котором действуют скидки в честь праздника? Вы можете сэкономить на продуктах к новогоднему столу, на шампанском или на каких-то иных мелочах. Кстати, если у вас нет праздничного настроения, то красиво украшенные магазины и суетящиеся вокруг люди помогут вам настроиться на нужный лад и почувствовать атмосферу праздника. И не забывайте дисконтные карты дома, ведь они помогут дополнительно сэкономить.

5 хитростей, которые помогут купить отличные подарки к Новому году, сэкономив деньги и не наделав долгов подарки, деньги, помогут, которые, чтобы, можете, потратить, денег, знаете, можно, часть, подарить, больше, потом, купить, сможете, вернуть, нужно, забывайте, людямИсточник.
Не забывайте об онлайн-покупках

В онлайн-шоппинге есть свои плюсы: подарки можно выбрать заранее и никуда при этом не спешить. А вот делать заказ в последний момент мы вам не советуем, поскольку за срочную доставку можно заплатить больше. Внимательно вводите свои данные для доставки, чтобы курьер ничего не перепутал (что бывает, к сожалению, довольно часто). Если вещь вам не понравилась, не подошла по качеству или размеру, то лучше сразу её вернуть и купить что-то в одном из обычных магазинов. По крайней мере вы сможете вернуть потраченные деньги и больше не будете чувствовать себя разочарованной.

Напоследок хочется напомнить и о хенд-мейде, который с каждым днём набирает всё большую популярность. Если вы хотите сделать подарок своими руками, то позаботьтесь о покупке материалов для создания вещи заранее. Да и о красивой праздничной упаковке тоже стоит подумать заблаговременно.

Если у вас сейчас непростой период в жизни и вы испытываете острую нехватку денег, то не берите кредитов и не залезайте в долги. Сделайте своим родным и друзьям милые символические подарки, будь то пара носков с забавными иллюстрациями для мужа или красивое украшение на ёлку для лучшей подруги. Главное показать внимание к любимым людям, а потом, когда ситуация стабилизируется, сможете побаловать их чем-то более ценным.

Воспользуйтесь этими хитростями, чтобы сэкономить деньги и всё успеть вовремя.

А вы уже начали готовиться к новогодним праздникам? Поделитесь своими “фишками”, которые помогают вам подготовиться к торжеству!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]