Полиция в США расстреляла подростка. За дело взялся Российский ФБР
17.12.2021 21 247 0 +591 frostynas

Полиция в США расстреляла подростка. За дело взялся Российский ФБР

---
+591
В закладки
После того как резонансное дело об убитом подростке Джоне Альберсе дошло до российских правозащитников из Фонда борьбы с репрессиями, они не смогли остаться в стороне и приступили к расследованию. Сотрудник полиции города Оверленд-Парк Клейтон Дженисон совершил тринадцать выстрелов по машине, в которой находился 17-летний парень. Шесть пуль попали в него и привели к смерти.

Это произошло в январе 2018-го после того, как друзья Джона оповестили полицию о своем беспокойстве насчет его суицидальных наклонностей, исходя из постов в соцсетях. Проверить самочувствие Альберса поехала группа полиции, среди которых и находился убивший подростка уполномоченный сотрудник.

Семья Альберс после случившегося была возмущена тем, что следствие полностью оправдало Дженисона, хотя убийство, по их мнению, совершено безосновательно. Кроме этого, в инструкции для сотрудников уже задним числом были внесены правки.

На эту несправедливость обратило внимание Федеральное бюро расследований.

Дело также не осталось незамеченным Фондом борьбы с репрессиями, который был создан благодаря известному бизнесмену Евгению Пригожину. Эта организация известна своей борьбой с полицейским произволом во всем мире. Для нее было важно донести до американских властей требование дать адекватную правовую оценку произошедшему и наказать виновного. Представителям Фонда важно помогать тем, кто не может быть услышан по необоснованным причинам, и при необходимости они готовы оказать как правовую, так и информационную поддержку. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]