Виноват Гэндальф: автор Игры престолов признался, почему убивает героев
17.12.2021 20 189 0 +654 jugaslawija

Виноват Гэндальф: автор Игры престолов признался, почему убивает героев

---
+654
В закладки
Автор фэнтези-цикла «Песнь льда и пламени», по мотивам которой снят культовый сериал «Игра престолов», рассказал, почему он убивает ключевых персонажей.

Виноват Гэндальф: автор Игры престолов признался, почему убивает героев престолов, персонажей, умирает, Гэндальфа, ключевых, убивает, почему, рассказал, Гэндальф, Мартин, признался, убить, автор, героев, напряжение, читателя, убийствам, усиливается, благодаря, Автор

За прошедшие семь сезонов в сериале "Игра престолов" погибло более 100 персонажей, в том числе и главные герои.

Писатель Джордж Мартин признался, что на эти "убийства" его сподвиг Джон Толкин, автор другой фэнтези-саги "Властелин колец".

По словам Мартина, решение Толкина убить одного из главных персонажей — Гэндальфа — стало для него потрясением, сообщают "Известия".

"Раз — и Гэндальф умирает! Словами не выразить, как меня это потрясло в 13 лет. Нельзя убить Гэндальфа! Конан ведь не умирает в книгах о Конане. А Толкиен нарушил это правило, и я всегда буду его любить за это", — рассказал Мартин в эфире шоу The Great American Read на канале PBS.

"Из-за этого развилась и моя собственная страсть к внезапному убийству персонажей", — говорит он.

Писатель отметил, что благодаря "убийствам" ключевых героев напряжение читателя усиливается в несколько раз. Ведь если умирает главный герой, то умереть может кто угодно, и именно это идет на пользу восприятия читателем книги.

Сериал "Игра престолов", который снимают с 2011 года, за это время получил 38 премий "Эмми". Заключительный восьмой сезон сериала выйдет на экраны в 2019 году.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]