Позвонила сватье и сказала, что нужно срочно покупать детям квартиру, ведь без нашей помощи дети ни на что не способны
17.12.2021 20 469 0 +663 alekcbalma

Позвонила сватье и сказала, что нужно срочно покупать детям квартиру, ведь без нашей помощи дети ни на что не способны

---
+663
В закладки
«Я стараюсь помогать детям, как могу, чего не скажешь о моих сватах», — говорит Елена Борисовна. Женщина считает, что обеспечение благополучия детей, которые уже создали свою семью, — это прямая обязанность родителей. На этой почве у нее возникли разногласия с матерью зятя.

Тонкости воспитания в семьях всегда отличаются. А проблема заключается в том, что люди пытаются навязать свои ценности другим. Когда же мировоззрение не совпадает, появляется конфликтная ситуация, которую сложно решить.

Позвонила сватье и сказала, что нужно срочно покупать детям квартиру, ведь без нашей помощи дети ни на что не способны детям, квартире, помощи, родителей, очень, нужно, подарили, сказала, помогать, детей, квартиру, както, время, стыдно, живут, сейчас, книгу, купили, которую, только© Depositphotos
Обеспечение благополучия детей

Моя дочь в браке уже 6 лет. На свадьбу мы с мужем подарили молодой семье квартиру. Мы очень стараемся во всём помогать нашим детям. Мы помогли сделать в квартире ремонт, купили мебель. С внуками время проводить — одно удовольствие, так что мы никогда не отказываемся посидеть с ними, когда маме с папой надо отлучиться. Зять нам как родной, он очень хороший человек. А вот сваты совершенно не помогают детям встать на ноги.

Позвонила сватье и сказала, что нужно срочно покупать детям квартиру, ведь без нашей помощи дети ни на что не способны детям, квартире, помощи, родителей, очень, нужно, подарили, сказала, помогать, детей, квартиру, както, время, стыдно, живут, сейчас, книгу, купили, которую, только©У меня две маленькие внучки. Младшая с мамой дома, а старшую надо из школы забирать. Через день мы с мужем как на работу ходим. Иногда к себе приводим пообедать, иногда сразу домой заводим. Я удивляюсь бездействию сватов. У них как будто ни детей, ни внуков нет. Они живут для себя, постоянно ездят за границу на экскурсии и радуются жизни. К детям почти не заходят, так было со дня свадьбы.

Позвонила сватье и сказала, что нужно срочно покупать детям квартиру, ведь без нашей помощи дети ни на что не способны детям, квартире, помощи, родителей, очень, нужно, подарили, сказала, помогать, детей, квартиру, както, время, стыдно, живут, сейчас, книгу, купили, которую, только©Тогда они подарили скромный конверт молодым. На первое время, наверное, денег было бы достаточно, но уж точно не на 6 лет. А сейчас — тем более надо помогать. Внуков как-то растить. Квартиру мы подарили однокомнатную, с двумя детьми в ней тесно. Появилось много вещей, игрушек, коляска.

Думать надо наперед, дети очень быстро растут, и им тоже нужно личное пространство. Сначала я решила поговорить с зятем, сказала, что хорошо бы уже думать о квартире двух-, а то и трехкомнатной. Если он сам не может заработать, то почему бы не попросить помощи у своих родителей? Сваты живут вдвоем в трехкомнатной просторной квартире, можно было бы и поменяться даже.

Позвонила сватье и сказала, что нужно срочно покупать детям квартиру, ведь без нашей помощи дети ни на что не способны детям, квартире, помощи, родителей, очень, нужно, подарили, сказала, помогать, детей, квартиру, както, время, стыдно, живут, сейчас, книгу, купили, которую, только© Depositphotos
Скромный зять

Зять меня слушать не захотел и запретил мне общаться с его родителями на эту тему. Он-то хороший, но гордость ему мешает добиваться желаемого. Видите ли, ему стыдно брать деньги у родителей, а жить за наш счет ему не стыдно. Все эти годы он живет в квартире, которую мы купили, оплачивает только коммунальные счета. Видимо, ему удобно живется, и менять он ничего не хочет. Это же не дело!

Позвонила сватье и сказала, что нужно срочно покупать детям квартиру, ведь без нашей помощи дети ни на что не способны детям, квартире, помощи, родителей, очень, нужно, подарили, сказала, помогать, детей, квартиру, както, время, стыдно, живут, сейчас, книгу, купили, которую, только©Пока мы молодые были, на свои квадратные метры смогли как-то заработать. А сейчас всё еще проще. Но я вижу, что зять не напрягается. Отработал 8 часов в офисе и домой на диван. Я позвонила сватье, сказала, что надо бы помочь купить детям жилье просторнее, а она ответила, что у нее нет такой возможности. Дочь на меня обижается, что я начала этот разговор и что это не мое дело. Как же не мое, если я только и думаю, как бы детям помочь?!

Позвонила сватье и сказала, что нужно срочно покупать детям квартиру, ведь без нашей помощи дети ни на что не способны детям, квартире, помощи, родителей, очень, нужно, подарили, сказала, помогать, детей, квартиру, както, время, стыдно, живут, сейчас, книгу, купили, которую, только©Жизненная мудрость и совет редакции



    Михаил Лабковский написал хорошую книгу «Хочу и буду». Там он затрагивает тему взаимоотношений родителей и детей. Интересно, что мама невесты сама предлагает помощь, переживает и заботится. Но очевидно, что ее о помощи никто не просил, она сама навязалась. А зачем от помощи отказываться? Суть в том, что такое поведение является невротическим, по мнению психолога. Возможно, на старости лет Елена Борисовна видит утешение в заботе о детях.

    И по сути, это нужно ей, а не ее дочери и внукам. Я рекомендую прочитать полезную книгу, которая укажет на ошибки в восприятии и поможет разрешить некоторые семейные конфликты. Ну а если она не поможет, значит надо разбирать свои психологические проблемы с психологом.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]