Дамы после 40 массово начнут укорачивать волосы в 2022 году, всему виной соблазнительная стрижка из сериала «Район Мелроуз»
17.12.2021 20 312 0 +669 alekcbalma

Дамы после 40 массово начнут укорачивать волосы в 2022 году, всему виной соблазнительная стрижка из сериала «Район Мелроуз»

---
+669
В закладки
Преддверие праздников — самое время для метаморфоз и экспериментов со внешностью. Чтобы на новогодней вечеринке выглядеть свежо и стильно, задумайся о походе к парикмахеру. А мы с редакцией «Так Просто!» поможем определиться с прической. В нашей подборке собраны самые модные короткие стрижки 2022 года, к которым стоит присмотреться.

Дамы после 40 массово начнут укорачивать волосы в 2022 году, всему виной соблазнительная стрижка из сериала «Район Мелроуз» InstagramA, shared, будет, волосы, стрижка, время, такой, бикси, которые, можно, стрижки, волос, подойдет, короткие, создать, объем, экспериментов, вариант, выглядеть, очень© Freepik
Модные короткие стрижки 2022

Бикси

По мнению стилистов, самой трендовой в 2022 году будет стрижка бикси — микс боба и пикси, которые так полюбились многим женщинам.

View this post on Instagram

A post shared by Kamloops Photographer & Makeup (@carmenjayelove)

Бикси пользовалась огромной популярностью в 90-х. Такую стрижку носила участница группы «Тату» Юля Волкова, а также актриса из сериала «Район Мелроуз» Лиза Ринна.

View this post on Instagram

A post shared by L I S A R I N N A (@lisarinna)

Бикси чуть длиннее, чем классическая стрижка пикси. Поэтому она понравится девушкам, которые не хотят резко менять длину. Челка при этом может быть короткой, длинной, спрятанной в основной массе волос или вообще отсутствовать.

View this post on Instagram

A post shared by t.A.T.u. (@t.a.t.u.fans)

Стрижка бикси — идеальное решение для тех, кто хочет укоротить волосы, но в то же время оставить поле для экспериментов. Еще один плюс такой прически в том, что она не будет отнимать много времени на укладку. Легкая небрежность только приветствуется.

View this post on Instagram

A post shared by BALTIMORE HAIR (@melissathehairwizard)

Делать укладку на бикси удобно с помощью круглой расчески небольшого диаметра. Так можно создать объем, направить локоны в нужную сторону. Длина хоть и небольшая, но позволит использовать бигуди, утюжки для волос и другие приспособления. Особенно интересно бикси смотрится на вьющихся волосах.

View this post on Instagram

A post shared by Katie Pattison -Portland Hair🌈 (@katiepdxhair)

Блант-боб

Еще один актуальный вариант — блант-боб (или тупой боб), то есть короткие волосы с прямой линией среза. Такая стрижка подойдет практически любой форме лица. Локоны будут выглядеть стильно и лаконично.

View this post on Instagram

A post shared by ПАРИКМАХЕР САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (@hair.helga)

Прямой срез придаст прическе объем на кончиках, поэтому блант-боб станет удачным выбором для девушек с тонкими или редкими волосами. Еще одно преимущество в том, что блант боб очень легко укладывать и он долго держит форму. Неспроста эта прическа завоевала популярность среди многих знаменитостей.

View this post on Instagram

A post shared by ShearCraft (@shearcraft)

Блант-боб без челки идеально подходит девушкам с овальной формой лица. Тупой боб с прямой челкой подойдет для овального, треугольного и вытянутого лица. Блант-боб с косой челкой поможет скорректировать овал лица для девушек с круглым либо квадратным лицом.

View this post on Instagram

A post shared by Salon P O D I U M (@podium__salon)

Гранж-боб

Гранж-боб — это идеальный вариант для тех, кто не хочет заморачиваться с укладкой по утрам.

View this post on Instagram

A post shared by Julia McCullough (@hairjam_)

Ведь в такой стрижке несовершенство и хаотичность только приветствуются. Гранж-боб удивительным образом сочетает в себе очаровательность и дух жестких 90-х.

View this post on Instagram

A post shared by LUBA | Peluquerías ✂️ (@lubapeluquerias)

Гранж-боб отлично впишется и в деловой, сдержанный стиль, и с вечерним платьем будет выглядеть шикарно. В основе такой стрижки — хаотичная структура, которую можно создать с помощью филировки кончиков.

View this post on Instagram

A post shared by Salón Sonia Reche Estilistas (@soniarecheestilistas)

Если у тебя от природы чуть вьющиеся волосы, эффект шероховатости будет еще выразительней. Боб в стиле гранж — это очень эффектная короткая стрижка, которая мгновенно преобразит любую женщину. Она привнесет в твой образ легкость, естественность и нотку дерзости.

View this post on Instagram

A post shared by Colourist Educator Stylist (@courtneytreyvaud_hairartist)

Каре с челкой-шторкой

Удлиненная, распадающаяся по бокам лица челка шторка красиво обрамляет лицо с двух сторон. В ней есть нотки элегантности и шарма далеких 60-х и 70-х.

View this post on Instagram

A post shared by Стилист по волосам Москва (@elenbairon)

К тому же, челка-шторка — это визитная карточка легендарной красотки Брижит Бардо.

View this post on Instagram

A post shared by Брижит Бардо (@kinolegendy)

Шторка отлично смотрится как с длинными, так и с короткими волосами. Она позволяет освежить образ, сделать его более интересным и женственным. Это отличный выбор, если ты хочешь сохранить длину, но в то же время освежить стрижку. Челка-шторка позволяет создать объем в верхней части головы.

View this post on Instagram

A post shared by Стрижки | Окрашивания | Уроки (@vikachekahair)

Еще один огромный плюс такого решения: челка-шторка подойдет практически для любой формы лица. Однако важно обратить внимание на текстуру волос. Обладательницам кудрей и сильно вьющихся локонов лучше не экспериментировать с такой челкой.

View this post on Instagram

A post shared by HAIRDRESSER•MARGARITA• (@hair_bymargarita)

Шапочка с кудрями

Этот вариант для обладателей кудрей, которые любят выделяться из толпы и экспериментировать со своей внешностью.

View this post on Instagram

A post shared by Михаил Золотарев (@mzolotarev)

Волосы с сильными завитками будут на пике популярности в 2022 году. Акцент будет именно на натуральных кудрях, которые предлагают носить как огромную шапку волос.

View this post on Instagram

A post shared by Михаил Золотарев (@mzolotarev)

Приветствуется окрашивание локонов в яркие цвета, а также рваная кудрявая челка. Очень смело, интересно и небанально.

View this post on Instagram

A post shared by Redken Brews (@barbersandbrews)

Совет редакции

Конечно, не всегда легко отважиться на кардинальные перемены. Но волосы отрастают, всегда можно вернуться к прежней стрижке, поэтому не стоит так бояться экспериментов с прической. Ведь если не попробуешь, не узнаешь, что действительное твое. К тому же, разве есть лучшее время для изменений, чем Новый год?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]