Все говорили молодой маме, что давать сыну такое имя неправильно, но она дала отпор каждому, кто нашелся что сказать
17.12.2021 20 598 0 +706 alekcbalma

Все говорили молодой маме, что давать сыну такое имя неправильно, но она дала отпор каждому, кто нашелся что сказать

---
+706
В закладки
«Как можно было назвать ребенка таким ужасным именем? Ты о будущем своего сына подумала?» — кричит на главную героиню сегодняшней истории ее мать. Впрочем, не только ей не нравится имя, которое Ангелина выбрала для своего малыша. Буквально все с осуждением смотрят на новоиспеченную мать и крутят пальцем у виска. Всё ли так плохо на самом деле и имеют ли чужие люди высказывать свою точку зрения по этому поводу, обсуждаем в сегодняшней статье.

Все говорили молодой маме, что давать сыну такое имя неправильно, но она дала отпор каждому, кто нашелся что сказать ребенка, можно, будет, назвать, своего, нужно, именем, просто, юристу, всего, очень, Когда, думаю, вопросов, услышала, неправильно, совершенно, имени, смогу, когда© Depositphotos
Как можно назвать ребенка

Недавно я родила своего первого ребенка. Когда заведующая отделения увидела, как я собираюсь назвать сына, она посмотрела на меня как на дуру. Сказала, что я не в своем уме и совершенно не думаю о том, что ждет моего малыша.

Но я молчать не стала и со злой ухмылкой ответила: «Вот только не надо меня жизни учить. Я у вас разрешения спрашивать не обязана. Это мой ребенок, и мне ему имя выбирать!» А затем вышла и кабинета, хлопнув дверью. Что за бестактность!

Все говорили молодой маме, что давать сыну такое имя неправильно, но она дала отпор каждому, кто нашелся что сказать ребенка, можно, будет, назвать, своего, нужно, именем, просто, юристу, всего, очень, Когда, думаю, вопросов, услышала, неправильно, совершенно, имени, смогу, когда©Слушать нотации я не собиралась. Тем более я без труда смогу оформить свидетельство о рождении и без посторонней помощи. Правда, в ЗАГСе история повторилась. Работница глянула на меня и спросила: «Вы уверены, что хотите выбрать именно такое имя?» Я не выдержала и вызверилась на нее. Припугнула ее, что вызову начальство, если она не продолжит делать свою работу.

После выписки нужно было решить несколько вопросов. Во-первых, обустроиться в квартире у мамы, потому что жить нам с малышом больше было негде. Во-вторых, сходить к юристу и выяснить, каким образом я смогу получать алименты.

Разговор с матерью

Обиднее всего, что мама тоже не понимает мой выбор имени для сына: «Как можно было назвать ребенка таким ужасным именем? Ты о будущем своего сына подумала? Представь, что его ждет в садике, школе. А что будет, когда он пойдет в армию? Его же просто засмеют! Сколько комплексов порождает неправильно подобранное имя! Одумайся, дочь».

Все говорили молодой маме, что давать сыну такое имя неправильно, но она дала отпор каждому, кто нашелся что сказать ребенка, можно, будет, назвать, своего, нужно, именем, просто, юристу, всего, очень, Когда, думаю, вопросов, услышала, неправильно, совершенно, имени, смогу, когда©Мне очень не хотелось ругаться с мамой, но выбора не было. Я высказала ей всё, что думаю об этой ситуации, но мать не унималась: «Да ты просто эгоистка! Подумай о том, как твой сын будет устраиваться на работу, создавать семью. Интересное, какое отчество будет у его детей? Как оно будет звучать? Ангелина, ты портишь ребенку жизнь!»

Не представляю, как буду жить с ней под одной крышей. Этого всего могло бы не быть, если бы отец моего ребенка не бросил нас незадолго до родов. Чтобы решить вопрос с алиментами, я отправилась к юристу. Но там меня ждал еще один сюрприз.

На встрече с юристом

Юрист задал мне кучу вопросов, ответы на которые его совершенно не обрадовали. Например, то, что с Андреем мы вместе не жили и отношения не узаконили. Я даже не знаю место его прописки, потому что он приезжий. Обычно он жил у своих друзей, а встречались мы у меня дома.

Установить отцовство можно в судебном порядке, но юрист сообщил, что ему нужно посоветоваться с коллегами. Я очень разозлилась: «Мне советовали вас как одного из самых толковых специалистов в этом городе. А вы заявляете, что вам нужен еще чей-то совет?!»

Все говорили молодой маме, что давать сыну такое имя неправильно, но она дала отпор каждому, кто нашелся что сказать ребенка, можно, будет, назвать, своего, нужно, именем, просто, юристу, всего, очень, Когда, думаю, вопросов, услышала, неправильно, совершенно, имени, смогу, когда©Юрист ответил: «Мы столкнулись с серьезной проблемой. Решить ее просто и быстро, к сожалению, невозможно. Чтобы установить отцовство, нужно знать имя отца вашего ребенка, дату рождения. Вы его паспорт хотя бы раз видели? Может, он и не своим именем представлялся вам».

Ссора с мамой

Я оставила юристу все документы, которые у меня были, и поехала домой. В прихожей я услышала, как мама нянчится с моим сыном: «Зайчик мой ненаглядный, Бодечка!» Когда я услышала это, тут же влетела в комнату и крикнула: «Какой он тебе Бодечка?! Он Богодар! Ребенок, подаренный мне богом! Как же мне всё это надоело!»

Все говорили молодой маме, что давать сыну такое имя неправильно, но она дала отпор каждому, кто нашелся что сказать ребенка, можно, будет, назвать, своего, нужно, именем, просто, юристу, всего, очень, Когда, думаю, вопросов, услышала, неправильно, совершенно, имени, смогу, когда©Но мама будто меня не слышала и продолжила говорить с малышом: «Внучок мой родной, ты еще совсем маленький, а твою маму все достали. И я, и врачи, и соседи, и даже юрист достал! Боюсь представить, что будет, когда ты пойдешь в детский сад. И Богданом будешь, и Бодей, и богом… Мать твоя, наверное, вообще поседеет».

Меня очень задели эти слова, и я задумалась. Подумываю поменять сыну имя, пока не поздно. Но правильно ли это?

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Эту историю можно анализировать с разных сторон. Однако нам кажется, что прежде всего она учит нас думать о последствиях своих решений. Согласись, имя Богодар хоть и звучит интересно, но в реалиях нашей современности может действительно сказаться на судьбе ребенка. Редкое славянское имя известно не всем. В школе мальчика наверняка будут дразнить и обзывать различными кличками.

Все говорили молодой маме, что давать сыну такое имя неправильно, но она дала отпор каждому, кто нашелся что сказать ребенка, можно, будет, назвать, своего, нужно, именем, просто, юристу, всего, очень, Когда, думаю, вопросов, услышала, неправильно, совершенно, имени, смогу, когда©С другой стороны, мы убеждены, что посторонние люди не имеют никакого права влезать в чужие дела и раздавать советы. Только родителям решать, как можно назвать ребенка. Кстати, если ты как раз думаешь о славянском имени, тебе пригодится наша подборка интересных вариантов.

Расскажи, а на чьей стороне в этой истории ты?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]