Почему нужно вдумчиво прочитать псалом 22 и как после этого изменится твоя жизнь
17.12.2021 19 572 0 +699 alekcbalma

Почему нужно вдумчиво прочитать псалом 22 и как после этого изменится твоя жизнь

---
+699
В закладки
Многие люди любят читать Псалтирь, хоть и понимают там далеко не всё. Чтение псалмов дарит успокоение и надежду на то, что завтрашний день принесет что-то хорошее. Сильные псалмы читают для защиты, а также на другие потребы.

Сильные псалмы

Слово «Псалтирь» произошло от своего греческого родственника, который обозначал название специального музыкального инструмента. Обычно на нем музицировали во время чтения псалмов, другими словами, песнопений в честь Господа. Многие святые утверждали, что в Псалтири верующий человек может найти абсолютно всё, что ему нужно для счастливой жизни. Главное, внимательно читать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от psalom.nazakaz (@psalom_22)

Если человек ищет силы, чтобы противиться искушениям, борется со скорбью, хочет покаяться в грехах или же поблагодарить Бога за всё хорошее, он может запросто сделать это, обратившись к Псалтири. В книге найдется псалом для всего, в чем нуждается человек. Некоторые люди читают все псалмы подряд. Так они ощущают, что общаются с Богом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Путь Веры — Церковь (@cpvmoscow)

Псалмопение дарует нам спокойствие, свободу и, что самое важное, любовь. Псалмы могут не только примирить врагов, но также привнести мир в души людей. Если тебя омрачают тяжкие мысли, а душа мечется в мучениях, нужно поскорее брать в руки священную книгу и начинать читать. Святые отцы советуют людям, которые мучаются тревогами постоянно, сделать чтение псалмов ежедневной традицией.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алла (@alladiffer)

Одним из самых мощных псалмов называют 22. Я хорошо помню, что моя мать советовала мне читать его в моменты сильного страха. Особенно это касается тех ситуаций, когда тебе кажется, что никто и ничто не может помочь. Когда отчаяние и ужас окутывают твое сердце и ты не можешь даже мысли привести в порядок. Моменты, когда, кажется, уже ничего не будет как прежде.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХРИСТИАНСКИЙ МАГАЗИН (@tatiana__kotlova)

Если ты переживаешь сильные негативные эмоции, с которыми не можешь справиться и ощущаешь себя так, будто всё потеряно, именно псалом 22 следует прочесть в первую очередь. Он поможет справиться с хаосом чувств в душе и привести мысли в порядок. Этот псалом не только успокаивает. Он будто дает силу жить дальше. Показывает, что ты точно сможешь со всем справиться, ведь ты на самом деле не один. С тобой всегда Господь.

Псалом 22

Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу ввиду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тамара (@t.shirobokova2017)

Жизненная мудрость и совет редакции



    Мы искренне желаем тебе никогда не попадать в действительно тяжелые ситуации, когда сердце замирает от отчаяния и руки опускаются. Однако если ты всё же в такую попадешь, то знай, что рядом с тобой всегда есть Господь и его надежная рука тебя всегда поддержит. Ее не видно, но она точно не отпустит тебя, какой бы сложной не была твоя судьба.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Тамара (@t.shirobokova2017)

    Чтобы ощутить поддержку Бога, возьми в руки книгу священных текстов и начни читать 22 псалом. Возможно, сначала будет сложно, однако с каждым следующим словом ты будешь понимать, что тебе становится легче.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]