Считала свекровь божьим одуванчиком и не ждала подвоха, но после услышанного ходила весь день как молнией пришибленная
16.12.2021 18 850 0 +655 alekcbalma

Считала свекровь божьим одуванчиком и не ждала подвоха, но после услышанного ходила весь день как молнией пришибленная

---
+655
В закладки
Далеко не всегда отношения между невесткой и свекровью получаются безоблачными. А потому можно понять облегчение нашей подписчицы, которая до свадьбы пребывала в прекрасных отношениях с будущей свекровью. Однако дальнейшие события показали, что это была только подготовка к самостоятельной жизни.

И сегодня редакция «Так Просто!» поделится с читателями этой историей, чтобы поразмышлять, насколько правильно поступает в этом случае мать молодого мужчины. И что стоит делать нашей героине, которая совершенно не согласна с таким крутым поворотом?

Считала свекровь божьим одуванчиком и не ждала подвоха, но после услышанного ходила весь день как молнией пришибленная свекровь, будет, только, теперь, свадьбы, чтобы, нашей, самостоятельной, хочет, Кирилл, свекровью, отношения, заявила, будем, никогда, Разве, совершенно, общались, сторону, нормально© Depositphotos
Подготовка к самостоятельной жизни

«Наши отношения с Кириллом планомерно развивались почти 2 года, прежде чем мы решились связать себя узами брака. Со свекровью отношения у меня были неплохими, даже хорошими. Я относилась к ней с уважением. Она же никогда даже не делала никаких замечаний в мою сторону, никогда не создавала проблем», — пишет Диана.

Считала свекровь божьим одуванчиком и не ждала подвоха, но после услышанного ходила весь день как молнией пришибленная свекровь, будет, только, теперь, свадьбы, чтобы, нашей, самостоятельной, хочет, Кирилл, свекровью, отношения, заявила, будем, никогда, Разве, совершенно, общались, сторону, нормально©«Я обрадовалась, когда свекровь взяла на себя расходы, связанные с нашей скромной свадьбой. Мои мама и папа оплатили только небольшую часть, поскольку с финансами было туго. Они тоже были рады, как всё складывается.

Нужно сказать, что до свадьбы я жила с родителями. Кирилл жил с мамой, у них большая трехкомнатная квартира. И после свадьбы я переехала к нему. Мне казалось, что это совершенно нормально, что я буду жить вместе с любимым мужчиной. Но затем свекровь заявила, что хочет с нами серьезно поговорить.

Считала свекровь божьим одуванчиком и не ждала подвоха, но после услышанного ходила весь день как молнией пришибленная свекровь, будет, только, теперь, свадьбы, чтобы, нашей, самостоятельной, хочет, Кирилл, свекровью, отношения, заявила, будем, никогда, Разве, совершенно, общались, сторону, нормально©Честно говоря, мы с ней всё это время общались так хорошо, насколько это вообще возможно. Поэтому я и подумать не могла, что наша беседа пойдет по какому-то неприятному сценарию. Даже не подозревала, что речь будет идти о чём-то серьезном…»

Серьезный разговор

«Свекровь же начала разговор издалека. Вспомнила и то, что она в одиночку воспитывала сына, как ставила его на ноги, как вкладывала в него все силы и деньги. Затем вспомнила и про то, что она помогла ему получить хорошее образование и устроиться на работу. Не забыла и про свадьбу, на которую она потратила деньги…

Считала свекровь божьим одуванчиком и не ждала подвоха, но после услышанного ходила весь день как молнией пришибленная свекровь, будет, только, теперь, свадьбы, чтобы, нашей, самостоятельной, хочет, Кирилл, свекровью, отношения, заявила, будем, никогда, Разве, совершенно, общались, сторону, нормально©После чего заявила, что свой долг перед сыном она выполнила полностью, поэтому на ее решение обижаться не нужно. И она хочет, чтобы мы искали себе отдельное жилье, снимали или брали ипотеку. Жили отдельно, а на ее помощь не рассчитывали. Потому что она теперь хочет пожить для себя.

Пока я сидела с открытым ртом, свекровь продолжала, что двери ее квартиры для нас всегда открыты, что она будет рада видеть нас у себя в гостях. И тут же предупредила, что если мы заведем детей, то будем их воспитывать без ее помощи, ведь она не нянька, а бабушка. Привезти иногда внуков — пожалуйста. Нянчить их постоянно — никогда.

Считала свекровь божьим одуванчиком и не ждала подвоха, но после услышанного ходила весь день как молнией пришибленная свекровь, будет, только, теперь, свадьбы, чтобы, нашей, самостоятельной, хочет, Кирилл, свекровью, отношения, заявила, будем, никогда, Разве, совершенно, общались, сторону, нормально©Я стала говорить про то, что это теперь и наш дом, но Кирилл не дал мне договорить. Мы пошли в свою комнату, пытаясь переварить всё, что только что услышали. Вдогонку я только уловила, как свекровь говорит, что когда мы будем в ее возрасте, то обязательно всё поймем…

Ничего себе заявочки! Всё было нормально, общались как приличные люди, и тут ей такое стукнуло в голову. Причем Кирилл немного помолчав, стал на сторону матери. И теперь активно ищет, куда мы можем переехать. Да еще и намекает, что мне было бы неплохо тоже работу найти.

А как же медовый месяц? Проведем его в какой-то съемной лачуге? А свекровь тем временем будет в трехкомнатной квартире “жить для себя”? Разве это нормально?» — возмущается Диана.

Считала свекровь божьим одуванчиком и не ждала подвоха, но после услышанного ходила весь день как молнией пришибленная свекровь, будет, только, теперь, свадьбы, чтобы, нашей, самостоятельной, хочет, Кирилл, свекровью, отношения, заявила, будем, никогда, Разве, совершенно, общались, сторону, нормально©Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?



    Возможно, свекрови следовало бы заранее предупредить молодых о своих намерениях. Надеемся, что она даст сыну с невесткой немножко времени, чтобы они успели прийти в себя и нашли достойное место для дальнейшей самостоятельной жизни.

    Хотя, с другой стороны, разве свекровь не права? Разве она не заслуживает действительно пожить для себя? И пусть молодым людям поначалу будет трудно справляться самим, но они же самостоятельные люди, а значит, у них всё получится. И на пожилую женщину им обижаться не стоит.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]