Для кого из года в год снимают одинаковый «Голубой огонек» и почему там нет места для чего-то нового
15.12.2021 17 703 0 +464 alekcbalma

Для кого из года в год снимают одинаковый «Голубой огонек» и почему там нет места для чего-то нового

---
+464
В закладки
Новый год — большой и светлый праздник, ведь почти каждый человек надеется, что с 1 января многое будет меняться в лучшую сторону. Но ожидая перемен, мы по привычке точно так же встречаем новогодние праздники, как и много лет назад. А зачастую даже по телевизору видим те же фильмы, наблюдаем тех же людей, слышим те же фразы и песни, что и всегда. И это явно мешает всерьез надеяться на перемены в следующем году.

Ведь разве не удивительно, что людей поздравляют те же артисты, которые это делали 15, 20 и даже больше лет назад? И если сценарий новогоднего огонька и меняется, то обычный зритель этого словно и не замечает. Ведь он видит те же лица, тех же людей. Просто в других костюмах.

Для кого из года в год снимают одинаковый «Голубой огонек» и почему там нет места для чего-то нового новогодние, публикацию, InstagramПубликация, песни, телевизор, назад, каждый, людей, новогоднее, телевизору, Просто, Новый, разве, поздравляют, артисты, телевидение, новогоднего, снимают, словно, всегда
Сценарий новогоднего огонька

«Нельзя не заметить, как все уже готовятся к празднованию Нового года. Везде эти гирлянды, шарики и прочие праздничные блестяшки. И вместе с праздником приближается к нам поздравление от нашей бесценной эстрады, от всех этих распиаренных звезд», — пишет Дмитрий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Главные новогодние новости (@glavnoenovogodnietelevidinie)

«И вот, пережив эту последнюю, самую суетливую неделю в году, наготовив гору оливье и прочих вкусностей, усаживается народ за столы, делает погромче телевизор, и наблюдает за тем же новогодним огоньком, который он видел 10, 20 или даже 30 лет назад. Какой-то непонятный парадокс».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ольга Пономарева (@tramp49)

«Почему каждый раз нас поздравляют одни и те же люди? Неужели однажды попав на телевидение, человек там получает какую-то прописку, которая не позволяет его никем заменить? Почему молодые артисты появляются у нас с большим скрипом? Причем заменяют они тех, кому уже в силу возраста сложно посещать подобные мероприятия. Почему, включая телевизор под Новый год, я почти всегда угадываю, кого там увижу?»

«Забавно то, что кого ни спрошу, все плохо относятся к таким праздничным передачам. И если не отменять такое новогоднее шоу, так хотя бы стоит сменить артистов самым радикальным образом».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Главное новогоднее телевидение (@glavnoe_ng_tv)

Где новые таланты?

«Сейчас столько всяких талантов на слуху! Где все эти Shortparis, Little Big, Скриптонит, Клава Кока? Это было бы свежо. Такое новогоднее знакомство с новыми артистами было бы людям куда более интересным, чем слышать те же песни Баскова и Леонтьева. Разве они всё еще актуальны и это кто-то продолжает слушать?»

«Конечно, может показаться, что в новогоднюю ночь, когда вся семья за столом, нет большой разницы, что там поют или говорят по телевизору. Но разве это оправдание тому, что в начале третьего десятилетия XXI века нас “балуют” песнями из прошлого века?»

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Таисия Повалий. Фан-страница (@tpovaliy_photo)

«Музыка отражает культурное развитие страны, но если в главную ночь гвоздем концертной программы оказывается, скажем, Киркоров, то о каком культурном развитии речь? С таким подходом не удивляет, что люди вообще телевизор смотреть не хотят. Молодому поколению за этим наблюдать попросту скучно. И не только молодому».

«А если все эти новогодние представления бессмысленные и никому не нужные, то зачем тратить деньги? Ведь на это всё тратятся колоссальные деньги. Лица те же, песни те же, сценарии те же. А деньжищи в больших объемах тратят каждый раз новые. Хотя, покажи телеканал запись “огонька” пятилетней давности, никто бы ничего и не заподозрил», — уверен молодой мужчина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от -fkirkorov ❤️ (@kirkorovteam)

Наверное, Дмитрий во многом прав, ведь новогодние шоу меняются мало. И удивляет, что к пожеланиям зрителей тут прислушиваются редко, а снимают проект, словно для самих себя. Будто для того, чтобы попросту встретиться старой компанией в привычной атмосфере, покушать, выпить, немного спеть. А затем поздравить друг друга с наступающими праздниками.

А ты смотришь новогодние огоньки? Нравится это шоу? Или хочется в праздник видеть что-то совершенно другое?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]