Виды и разнообразие кулонов
15.12.2021 17 468 0 +437 Richardtumb

Виды и разнообразие кулонов

---
+437
В закладки
Кулоны — украшения, которые носят на шее. Правильно подобранный аксессуар обязательно привлечет внимание посторонних к зоне декольте и подчеркнет достоинства. Сегодня ассортимент ювелирной продукции настолько большой, что подобрать подходящий вариант достаточно сложно. Перед тем, как осуществить покупку, стоит узнать, какие бывают кулоны и какие отличия между ними.

Виды и разнообразие кулонов кулоны, кулон, между, внимание, собой, выбор, какие, модели, стоит, также, часто, вариант, большой, кулонов, только, стали, украшения, которые, носят, камнейМодный

Кулоны https://ukrzoloto.ua/catalog/podveski-i-kulony/ считаются самыми старинными украшениями. Они появились задолго до появления сережек и колец. Пещерные люди вешали на веревки клыки и когти животных и таким образом украшали свое тело. Позже украшения усовершенствовались — их стали изготавливать из металла, дерева, камня. Магазин Укрзолото отмечает, что с развитием цивилизации, люди стали делиться на общества, и свой статус решили подчеркивать ювелирными изделиями.

Разновидности кулонов

Золотые кулоны — самая распространенная группа украшений. Они между собой могут отличаться формой — геометрия, сердца, буквы, капли и другие фантазийные формы.

Для изготовления кулонов применяются самые разные материалы:

  • кожа;
  • металл;
  • керамика;
  • бисер;
  • стекло и др.
В основном на цепочку вешают один кулон, но также часто формируют стильные кисти из нескольких вариантов. Такой выбор очень смелый и яркий. Смотрится стильно и оригинально. Крепят подвески не только на цепочки, но и на шнурки, ювелирные лески и бусы.

Сегодня не потеряли свою популярность медальоны. Это кулоны, представляющие собой миниатюрные футляры, где зачастую хранят памятные предметы или фото. Медальоном можно считать также большой кулон с различным изображением. Такие модели доступно купить в любом ювелирном магазине.

Классические кулоны — актуальный выбор на любой случай. Это лучший вариант в тандеме с деловым костюмом, с повседневной одеждой и вечерним платьем. Как правило, изделия выполняются из драгоценных металлов, таких, как золото, серебро и платина, часто имеют вставки из камней.

Модный тренд на сегодняшний день — парные кулоны для влюбленных пар — они дополняют друг друга двумя половинками.

Отдельную категорию составляют амулеты, которые несут в себе сакральную тематику. Их носят и женщины, и мужчины. Талисманы принято дарить новорожденному, как символ веры.

Прежде, чем выбрать кулон, должное внимание нужно уделить цепочке. По весу она должна быть в два раза больше, чем кулон. Что касается плетения, то желательно, чтобы оно не сильно выделялась и не притягивала все внимание на себя.

Виды и разнообразие кулонов кулоны, кулон, между, внимание, собой, выбор, какие, модели, стоит, также, часто, вариант, большой, кулонов, только, стали, украшения, которые, носят, камнейМодный

Специалисты компании Ukrzoloto рекомендуют сравнить понравившиеся модели между собой по техническим характеристикам. Покупать ювелирную продукцию стоит только в проверенных магазинах.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]