Не отмечаю Новый год уже 8 лет, после развода разлюбила семейные праздники, раздражает праздничная суета и зря потраченные деньги
15.12.2021 18 285 0 +683 alekcbalma

Не отмечаю Новый год уже 8 лет, после развода разлюбила семейные праздники, раздражает праздничная суета и зря потраченные деньги

---
+683
В закладки
С каждым годом я всё чаще задаюсь вопросом, отмечать ли Новый год. Мне всё чаще кажется, что я навязываю себе новогоднее настроение, а на самом деле не хочу никаких традиционных празднований. Испытываешь ли ты подобные ощущения?

Отмечать ли Новый год

Начну с того, что, наверное, лишь дети ощущают по-настоящему праздничную атмосферу. Они еще не набрались жизненного опыта и верят в какую-то долю волшебства. Это так прекрасно, когда новогодние огоньки дарят тебе не уставшие мысли о тратах на праздничный стол и подарки. Дети могут увидеть магию даже в самых обыденных вещах, ведь их ум еще не забит всяческими рутинными думами и тревогами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Люстры ✨Декор ✨Подарки ✨ (@megasvet_vitebsk)

Я считаю это главной причиной, по которой мы не можем ощутить радость от Нового года. К примеру, мои мысли сейчас лишь о том, как же сильно я хочу в отпуск. 31 декабря мне бы хотелось провести наедине с собой. Возможно, приготовить себе обычную вкусную еду или заказать пиццу, сделать ванну с красивой пеной и почитать любимую книгу. Веселый сериал или фильм тоже подойдет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от галина александрова (@galinaaleksandrova2748)

Детство и праздник

В детстве о подготовке к новогодней ночи заботились родители. Это они думали, что будет на столе, как выкроить деньги на продукты и подарки… Уборкой квартиры перед приходом гостей тоже занимались они. Возможно, порой просили тебя о том, чтобы пропылесосил в квартире или пыль вытер. Остальное время можно было играть с друзьями во дворе, смотреть телевизор и порой совершать набеги на кухню, где готовились всякие вкусности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anastasia (@magic_time2122)

Наверное, самое тяжелое сейчас, это смело ответить себе на вопрос о том, хочешь ли ты действительно отмечать как-то праздник. Признаться себе сложнее всего. Возможно, потому, что ты сразу покажешься себе старым, будто ты сдался и возраст наконец взял свое. Уверена, что многие на самом деле не ощущают новогоднего приподнятого настроения, но усиленно обманывают себя, лишь бы не «проиграть» возрасту.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nikita_pozitif (@nikita_pozitif)

От редактора

Возможно, если бы мы все немного расслабились и перестали придавать этому празднику такое большое значение, то жизнь стала бы немного приятнее? В конце концов, Новый год — это все лишь обычный день. И лучше бы его провести именно так, как ты на самом деле хочешь. То же касается и других якобы особенных праздников, вроде дня рождения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДАРЬЯ 🔸 ИНВЕСТИЦИИ 🔸 SMM (@eremina.dashaa)

Суть праздника в том, чтобы получить от этого дня максимальное удовольствие. Если предновогодние приготовления не дарят тебе его, а лишь поднимают уровень тревожности, то зачем тогда вообще всё это? Нам так нравится усложнять мир вокруг, что мы порой и сами не замечаем, что устаем от своих же собственных перекрученных мыслей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дед Мороз (@dedmopoz_spb)

Расскажи, как ты будешь проводить 31 декабря. Смог бы отказаться от традиционных посиделок у елки, если бы чувствовал, что не хочешь этого на самом деле? Порой очень сложно справиться не только с желанием обмануть себя, но также и с давлением окружения.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]