Как не нужно подводить глаза женщинам 50-70 лет
15.12.2021 14 944 0 +430 kritik1967

Как не нужно подводить глаза женщинам 50-70 лет

---
+430
В закладки
Есть небольшой момент в макияже женщин старшего возраста, который портит весь вид. Макияж с ним выглядит незаконченным.

Важно: я не говорю, что так красятся все женщины, возможно именно вы эту ошибку не допускаете. Просто именно на женщинах среднего и старшего возраста я ее вижу. У более молодых девушек другие ошибки в макияже. Нет среди нас идеальных.

Почему его допускают в основном женщины старшего возраста? Думаю, что причина тут одна — с возрастом снижается зрение, и женщины просто не видят эту ошибку.

Поэтому если вы любите в макияже использовать карандаш, особенно по нижнему веку, то статью советую к прочтению.

Итак, что же это за ошибка? А заключается она в обрыве подведения нижнего века — отсутствии мягкости растушевки. Объясню, что я имею в виду.

Очень многие женщины подводят карандашом глаза до середины нижнего века (показала красными полосками), то есть предпочитают работать с внешними уголками глаз. И правильно, затемнение ближе к внутренним уголкам в зрелом возрасте ни к чему — оно визуально старит. Но проблема в том, что женщины оставляют линию на середине века обрывистой, не растушевывают ее. Создается впечатление, что макияж незакончен — нет мягкости. В середине нижнего века линия выглядит так, как будто карандаш сломался и женщина предпочла оставить все как есть:

Как не нужно подводить глаза женщинам 50-70 лет женщины, нижнего, линия, макияже, карандаша, старшего, возраста, карандаш, глаза, нижнее, линию, макияж, уголку, середины, уголки, просто, внешнему, внешние, советую, возрастом

Обратите внимание на нижнее веко - линия карандаша резко оборвалась

А ведь эта оплошность решается одним простым движением. Тут даже без зеркала и кистей можно обойтись. Как исправить?

Ну вот обозначили вы нижнее веко до середины глаза, потом просто приложите подушечки средних (ну или указательных, безымянных) пальцев к границе, где обрывается карандаш, и потяните линию карандаша к внутренним уголкам глаз (горизонтально). Повторите так 2-3 раза.

Важно: если у вас с возрастом опустились внешние уголки глаз, то я советую линию по внешнему уголку нижнего века делать очень тонкой и обязательно затемнять тенями верхнее веко по внешнему уголку. Так вы не опустите внешние уголки глаз еще больше, а напротив их приподнимите.

Все, таким образом у вас смягчится эта линия, и макияж будет выглядеть законченным.

Набросок-пример, как выглядят глаза с ошибкой макияжа и без:

Как не нужно подводить глаза женщинам 50-70 лет женщины, нижнего, линия, макияже, карандаша, старшего, возраста, карандаш, глаза, нижнее, линию, макияж, уголку, середины, уголки, просто, внешнему, внешние, советую, возрастом

Верхнее фото - линия карандаша сглажена, нижнее фото - виден четкий обрыв линии
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]