Николай Караченцов и Ольга Кабо в фильме "Чокнутые"
28.01.2016 1 053 0 0 dubikvit

Николай Караченцов и Ольга Кабо в фильме "Чокнутые"

---
0
В закладки


Есть такая категория фильмов, которым не повезло. Вроде всё у них должно было бы быть хорошо - хороший сюжет, хорошая постановка, замечательный актёрский ансамбль. А вот что-то пошло не так. К таким и относится фильм Аллы Суриковой "Чокнутые". Я конечно не кинокритик, но, с моей точки зрения фильм недооценённый и незаслуженно забытый



Я не знаю как Суриковой удаётся в свои фильмы собрать такое созвездие лучших актёров нашего кино - даже в эпизодах мастера. Николай Караченцов, Леонид Ярмольник, Сергей Степанченко, Ольга Кабо, Наталья Гундарева, Михаил Боярский, Алексей Жарков, Семен Фарада, Наталья Крачковская, Всеволод Ларионов, Виктор Проскурин, Александр Ширвиндт, Михаил Державин, Олег Табаков, Владислав Стржельчик. И к их работе нет никаких претензий.



Хорошая работа всей съёмочной группы, которой пришлось очень не легко. Ведь фильм снимался во времена, когда рушилось всё.



А тут надо доставать железную дорогу, паровоз, кареты, повозки, гигантские декорации, подлинные интерьеры и экстерьеры первой половины XIX века, костюмы для полутысячной массовки, саму эту массовку, актеров-«звезд», без которых немыслим успех такого фильма, каскадеров, без которых не смогут обойтись актеры-«звезды», лошадей, без которых нельзя работать каскадерам, сено, без которого нечем кормить лошадей, грузовики, без которых не на чем будет перевозить и лошадей, и сено, бензин, без которого грузовики вообще ничего не перевезут...



Картина удивительно светлая, добрая. Во многом "Чокнутые" сродни другому Суриковскому фильму - "Человеку с бульвара Капуцинов". Здесь и похожий актерский состав, и настроение, и доброта, и искренность, и устремленность в светлое будущее. Так чего же всё-таки не хватило этому фильму?



Источники

www.kino-teatr.ru/kino/art/kino/472/
http://samlib.ru/a/abolina_o_w/chocknutie.shtmlуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]