Вне запретов: Facebook и Snapchat отслеживают пользователей iOS
12.12.2021 15 622 0 +480 ares

Вне запретов: Facebook и Snapchat отслеживают пользователей iOS

---
+480
В закладки
Вне запретов: Facebook и Snapchat отслеживают пользователей iOS Apple, данным, данных, Snapchat, Facebook, отслеживать, приложениям, возможность, мнению, конфиденциальности, разрешение, пользователя, пользователей, Компания, разработчикам, информация, устройства, пояснила, благодаря, политики

По данным журналистов The Financial Times, «свободная трактовка» правил конфиденциальности Apple позволяет таким приложениям, как Facebook и Snapchat, продолжать отслеживать данные пользователей iOS даже в случае, если те отказываются от раскрытия своих данных.

В мае 2021 года в обновлении iOS 14.5 компания Apple ввела запрет по умолчанию функции отслеживания. Новая политика App Tracking Transparency предоставляет возможность пользователям контролировать, каким приложениям разрешено отслеживать их активность. Для доступа к личным данным приложение обязано получить разрешение от пользователя.

Однако по истечению семи месяцев такие приложения, как Facebook и Snapchat, все еще имеют разрешение на контроль данных пользователя. Такая возможность существует, по мнению экспертов, благодаря вольному толкованию политики конфиденциальности Apple.

Компания Apple пояснила разработчикам, что информация с устройства не может быть предоставлена для его уникальной идентификации. Такое ограничение, по мнению Facebook и Snapchat, не касается данных, которые обезличивают пользователей и однозначно не идентифицируют их.

При этом пользователи объединяются в группы, для которых потом и транслируется коммерческая реклама, направленность которой определяется по собранным данным.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]