Премьер Польши возомнил себя нагибатором России
11.12.2021 19 721 0 +555 vagenleitner

Премьер Польши возомнил себя нагибатором России

---
+555
В закладки
Премьер Польши возомнил себя нагибатором России Россия, против, Европы, России, поток, Площадь, врагом, часть, говорить, слишком, Европой, хочет, транзит, через, Северный, взаимоотношений, только, поводу, обязательно, Моравецкий

Не устает Варшава радовать Россию юморесками

Премьер Польши возомнил себя нагибатором России Россия, против, Европы, России, поток, Площадь, врагом, часть, говорить, слишком, Европой, хочет, транзит, через, Северный, взаимоотношений, только, поводу, обязательно, Моравецкий

Председатель правительства Польши Матеуш Моравецкий в беседе с газетой la Repubblica выдвинул ультиматум России по поводу дальнейших взаимоотношений с европейскими странами.

"Москва должна решить, хочет она быть с Европой либо против нее", - заявил он.

Прокомментирую

Моравецкий хочет что-то сказать, а получаются дурацкие штампы. И у него средневековая постановка вопроса - кто не с нами тот против нас. Итак:

Первое. Польша не имеет права говорить от лица Европы. Это очень маленькая, и далеко не главная ее часть.

Второе. Не хотелось бы заниматься ликбезом, уважаемого человека такого высокого ранга, но Россия часть Европы и наоборот. Площадь Европы – 10,18 млн км². А без РФ - 6.33 млн км². Площадь РФ - 17 098 246 км². От этого никуда не деться ни нашим ни вашим, а по поводу взаимоотношений с ЕС, необходимо не идиотские заявления в пустоту делать, а вести диалог.

Третье. Если говорить о внешней политике, Россия не будет ни с кем. Россия не может развиваться своим путем? Россия есть Россия, большая и независимая, у неё свой путь. Дружить торговать с Европой и остальными - это да и даже обязательно, но всё на приемлемых условиях. Взаимовыгодно и взаимоуважительно. Без грязи, обвинений, надувательства и плевков в спину России. только так... И без ультиматумов, это плохо обычно заканчивается, история это уже доказала. И пусть Европа решает - быть ей с Россией в дружбе или гавкать на неё под аплодисменты США... Россия слишком огромна, и слишком самобытна, чтобы подстраиваться под чьи-то хотелки.

У России своё место в мире. И если она не желает подчиняться евро- бюрократии, терять свой суверенитет, делегируя его признаки третьим странам; подстраивать своё законодательство, промышленность под требования ЕС, менять свою армию, отказаться от собственной валюты и т.п., то при этом совершенно не обязательно быть врагом, быть "против". Можно быть самим собой и сотрудничать. Польше незнакомо это понятие? Для польского чиновника выбор только между рабом и врагом?

Не нравиться российский газ откажитесь.Скажите мы не хотим его покупать.И прикратите транзит через свою территорию.Какая разница Северный поток или транзит через Украину и туже Польшу.Чем Северный поток хуже или лучше других поставок газа.

Не надо россиян за дураков держать, уж поумнее будут многих дебилизирующих европейцев.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]