Губернатор Беглов зажал деньги на ремонт исторических зданий
11.12.2021 18 588 0 +716 eleonora.laguta

Губернатор Беглов зажал деньги на ремонт исторических зданий

---
+716
В закладки
Пока что в Санкт-Петербурге находится большое количество исторических зданий, требующих к себе особого внимания. Правда губернатора Беглова почему-то не интересуют подобные проблемы, о чем можно судить по внешнему облику городских памятников. И вот печальный результат: за последние несколько лет Северная столица лишилась 77 объектов культурного наследия. Остальные же горят на регулярной основе.

Сегодня произошел пожар в доходном доме Чубакова на Суворовском проспекте. На месте работали 30 спасателей и 7 пожарных машин. Возможно, возгорание и не произошло бы, если бы здание отремонтировали. Активисты регулярно пытались обратить внимание городских властей на исторический памятник с трещинами в стенах. Судя по сегодняшнему пожару, тщетно.

По «удивительному» совпадению вчера горел другой дом Чубакова на 11 линии Васильевского острова. И если в первом случае обошлось без жертв, то тут молодой парень и девочка оказались на больничных койках. Отравились угарным газом.

К сожалению, подобных случаев с каждым разом становится все больше и больше. Город буквально теряет объекты культурного наследия в то время, как губернатор откровенно страдает херней: ежедневно поздравляет горожан с никому неизвестными праздниками, катается на международные мероприятия. В Смольном придумывают отмазки, лишь бы не заниматься восстановлением памятников, хотя деньги на это есть. Их не так давно нашла контрольно-счетная палата в Фонде капитального ремонта. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]