Женщина помнит всё!
11.12.2021 17 114 0 +542 valeratechnoportal

Женщина помнит всё!

---
+542
В закладки
Женщина помнит всё! может, женщина, больше, обиду, вообще, фигня, момент, никогда, забыть, Женщина, очень, утром, сейчас, сюжет, обещал, станции, девятом, когда, женат, говорит

Встретился шикарный текст:

Сидим однажды на кухне: друг, его жена и я. Мы все знакомы давно, у нас очень много воспоминаний. И вечер такой милый-милый, пушистый снег за окном. Заговорили об их сыне Паше, припомнили, как он родился – как мы все радовались, какой он был смешной и ушастенький... Таня, жена друга, нарезает всем торт. Внезапно она поворачивается, держа нож в руке, меняется в лице:

– А ты помнишь, – говорит мужу. – Как уехал на свои дурацкие спортивные сборы, когда я была на девятом месяце?

Mуж чуть морщится:

– Тань, ну это тут причём сейчас? Я же приехал к рождению Пашки.

– Нет, но я была на девятом месяце! – Размахивает Таня ножом. – А тебя понесло на сборы! Ты ведь мог и не ездить, ты вообще уже был мастер спорта!

– Тань, ну хорош. Что за фигня? Я вообще забыл об этом.

– А я не забыла!

Самое забавное: их сыну в тот момент уже было 25 лет, женат, давно жил отдельно. То есть Таня припомнила событие четверть вековой давности. Это казалось очень смешным, дурацким, нелепым. Но – с точки зрения нас, мужчин, которые не обращают внимания на «пустяки». То, что для нас фигня – для женщины дико важно и порой болезненно.

На самом деле, я лишний раз убедился в тот вечер: женщины никогда не забывают старых обид. А женскую логику никто не отменял, женщина может припомнить эту обиду в самый неожиданный момент. И обидеться ещё раз, пусть миновало четверть века. Настолько в ней это всё живо.

Любая женщина – это хранилище старых обид. (Хорошо, почти любая.) И с возрастом обид всё больше, больше, больше. Но ни одну женщина не выбрасывает, она бы, может, и рада избавиться от хлама, но не получается. Никакие коучеры-психологи ей не помогут. И в этот подвал своей души женщина может свалиться в любой момент, схватить с полки вон ту обидку, давнюю, пыльную. Протереть и вытащить на свет.

Нет, речь не о мстительности. Женщина просто не забывает ситуации, которые причинили ей боль, или даже не боль – а были неприятны. Мы забываем – они никогда.

Однажды мы болтали с моей давней подружкой. У нас с Аней случился роман, когда обоим было по 17 лет. Миновала целая жизнь. Аня была замужем два раза, я тоже был два раза женат. Мы с ней просто друзья, старые друзья. И вдруг Аня говорит с усмешкой: «А помнишь, как ты не пошёл меня тогда провожать утром? Тебе очень хотелось спать...». Я сказал, что не помню совсем. Аня быстро обрисовала всю ситуацию: мы ночевали на даче у друзей, утром ей надо было на электричку. Аня пыталась меня будить – я что-то вяло отвечал. Она собралась и ушла одна. Да, я вспомнил этот сюжет. В общем, фигня и пустяк. Накануне я обещал Аню проводить, но не проводил. Проблемы никакой: до станции пешком 15 минут, и это ясное утро, а не тёмная ночь. Но Ане было чуть досадно: ей надо на учёбу, а я нагло дрыхну! Хотя обещал... И эту обиду она пронесла через всю жизнь. Вот как вышла тогда свежим утром к станции, завернула обиду в бумажку, положила в сумку, так и несёт больше тридцати лет.

Женщина может забыть сюжет недавнего фильма, она может забыть, как зовут классного руководителя сына, она может даже забыть купить в магазине что-то важное. Но обиду она не забудет.

Да, женщина умеет прощать. Женщина – она вообще гибкая, она приспосабливается к обстоятельствам и старается выбрать то решение, которое сейчас для неё разумней и проще. Женщина – она не упёртая, в отличие от мужчины. Она может простить мужчине даже измену, хотя это самое ужасное преступление с женской точки зрения. Но она никогда ничего не забывает. Она всё сносит в свой тайный подвал. И если особенно припрёт – она вытащит оттуда столько, что мало не покажется.

Любой мужчина знает, как жена в гневе иногда припоминает такое, что он удивляется про себя: «Она же никогда про этот случай не говорила. Значит, помнит!».

Да, помнит всё. Как ей не дали купить милое колечко пять лет назад; как её маму не пригласили в гости – десять лет назад; как её назвали «толстой» – пятнадцать лет назад.

Женщина помнит всё! может, женщина, больше, обиду, вообще, фигня, момент, никогда, забыть, Женщина, очень, утром, сейчас, сюжет, обещал, станции, девятом, когда, женат, говорит
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]