Мать всю жизнь твердила мне, что отца не стало еще до моего рождения, но пару дней назад на пороге моего дома появился мужчина
08.12.2021 14 720 0 +455 alekcbalma

Мать всю жизнь твердила мне, что отца не стало еще до моего рождения, но пару дней назад на пороге моего дома появился мужчина

---
+455
В закладки
«Я всю жизнь росла без отца и была уверена, что его не стало еще до моего рождения», — рассказывает Анастасия. Девушке 25 лет, недавно она съехала от матери и начала строить самостоятельную жизнь. Всё шло своим чередом, пока внезапно в ее дверь не постучал тайный незнакомец. Что произошло и чем закончилась эта история, читай далее в статье.

Мать всю жизнь твердила мне, что отца не стало еще до моего рождения, но пару дней назад на пороге моего дома появился мужчина моего, жизнь, просто, росла, матери, решила, жизни, время, потом, своим, появился, понимала, теперь, компанию, смогу, мужчина, сделает, стала, говорила, Когда© Depositphotos
Я росла без отца

Моя мама — частный предприниматель, она занимается бизнесом. Сколько себя помню, она вечно говорила с кем-то по телефону и решала какие-то вопросы. Когда я была маленькой, со мной часто сидела няня, пока мамы не было дома.

Я росла без отца: серьезный недуг забрал его еще до моего рождения. Так сказала мне мама, когда я впервые осознанно спросила, где же мой папа. Я не могла понять, почему у остальных детей есть отцы, а у меня нет. Мамин ответ меня очень расстроил, и мне не оставалось больше ничего другого, кроме как поверить ей.

Мать всю жизнь твердила мне, что отца не стало еще до моего рождения, но пару дней назад на пороге моего дома появился мужчина моего, жизнь, просто, росла, матери, решила, жизни, время, потом, своим, появился, понимала, теперь, компанию, смогу, мужчина, сделает, стала, говорила, Когда©Когда мне было 14 лет, у мамы появился ухажер. Он был значительно младше моей матери, и я не понимала, что между ними происходит. В отцы он мне не годился. Но это не было нужно ни мне, ни ему, ни моей маме.

Какое-то время я злилась на мать, думала, что она предала память папы. Разок я даже устроила ей скандал на этой почве. Тогда мама взяла меня за руку и сказала: «Девочка моя, твой отец всегда хотел, чтобы мы были счастливы. Если я проживу остаток своей жизни в одиночестве, смогу ли я обрести то самое счастье?»

Мать всю жизнь твердила мне, что отца не стало еще до моего рождения, но пару дней назад на пороге моего дома появился мужчина моего, жизнь, просто, росла, матери, решила, жизни, время, потом, своим, появился, понимала, теперь, компанию, смогу, мужчина, сделает, стала, говорила, Когда©Тогда я осознала, что мама имеет полное право на новые отношения. Я стала проще относиться к маминому парню. Правда, через пару месяцев он исчез. Спустя какое-то время появился новый, а потом еще один… Я искренне не понимала, чем в понимании мамы было счастье. Но больше с ней не говорила на эту тему. Теперь-то я всё поняла.

Нежданный гость

Пазл сложился, когда в мою дверь постучался опрятно, но скромно одетый мужчина. На вид ему было около 50 лет. Он представился: «Меня зовут Андрей Пархоменко. Прости, что не смог прийти раньше. Я твой папа».

Трудно передать словами, насколько сильно я была шокирована. Я всю жизнь росла без отца и была уверена, что его нет в живых. Другая бы на моем месте, возможно, покрутила пальцем у виска и выгнала наглого незнакомца. Но я почему-то решила выслушать этого мужчину.

Мать всю жизнь твердила мне, что отца не стало еще до моего рождения, но пару дней назад на пороге моего дома появился мужчина моего, жизнь, просто, росла, матери, решила, жизни, время, потом, своим, появился, понимала, теперь, компанию, смогу, мужчина, сделает, стала, говорила, Когда©Он в мельчайших подробностях рассказал о том, что сделала моя мать. На заре их отношений мой отец вместе со своим другом стали соучредителями одной компании. Однако мама изменила ему с этим же другом. Когда он обо всём узнал, то захотел лишить его прав на компанию. Но моя мама предугадала это и придумала свой план.

В то время она уже была беременна мной и решила шантажировать отца. Сказала, что если он не исчезнет из ее жизни и не откажется от бизнеса добровольно, мама сделает всё, чтобы я выросла, ненавидя его. Если же он сделает всё, как она хочет, она даст ему возможность хотя бы наблюдать за тем, как я расту.

Мать всю жизнь твердила мне, что отца не стало еще до моего рождения, но пару дней назад на пороге моего дома появился мужчина моего, жизнь, просто, росла, матери, решила, жизни, время, потом, своим, появился, понимала, теперь, компанию, смогу, мужчина, сделает, стала, говорила, Когда©Папа показал мне целую папку с моими детскими фотокарточками, мой первый молочный зуб, бережно спрятанный в маленькую шкатулку. Я не верила своим глазам. Папа отказался от всего, что было в его жизни.

А моя мать просто всех обманула. Охомутала папиного друга, стала его бизнес-партнером, а потом прибрала к рукам всю компанию. Меняла мужчин как перчатки. Догадываюсь, что до 14 лет я просто не знала об их существовании. А потом мать решила, что можно уже не скрываться.

Мать всю жизнь твердила мне, что отца не стало еще до моего рождения, но пару дней назад на пороге моего дома появился мужчина моего, жизнь, просто, росла, матери, решила, жизни, время, потом, своим, появился, понимала, теперь, компанию, смогу, мужчина, сделает, стала, говорила, Когда©25 лет я думала, что моего отца нет в живых. Но теперь я вижу его перед собой, такого настоящего и простого. Он рассказывал о своей жизни после расставания с мамой, и я просто рыдала. Я так рада, что отец решился наконец-то рассказать мне всю правду. Знаю, что ему было нелегко, он боялся. Но я уже не маленькая девочка, и теперь смогу постоять и за себя, и за своего папу!

От редакции

После прочтения этой истории у нас сложилось впечатление, что Анастасия была просто инструментом для ее матери. Благодаря ей она смогла добиться того, чего хотела. Женщина заполучила бизнес, обанкротила нелюбимого мужа и разбогатела в итоге.

Мать всю жизнь твердила мне, что отца не стало еще до моего рождения, но пару дней назад на пороге моего дома появился мужчина моего, жизнь, просто, росла, матери, решила, жизни, время, потом, своим, появился, понимала, теперь, компанию, смогу, мужчина, сделает, стала, говорила, Когда©Хотя у папы героини не было возможности быть рядом с ней, ему удалось не опорочить себя в ее глазах. Уверены, что они смогут наверстать упущенное. А вот матери Анастасии уже не удастся это сделать.

Стала бы ты выяснять отношения с непутевой матерью, будь ты на месте Анастасии?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]