3D умирает?
05.06.2017 411 0 0 masterok

3D умирает?

---
0
В закладки


С большим позитивом обращаю внимание на то, что сеансов обычных становится больше чем в 3D. А четко помню те времена, когда обычные сеансы вообще не показывали, если фильм был в формате 3D.

Вообще интересно вспомнит как к нам в кинотеатры пришло сначала Dolby Digital, Dolby Surround, многоканальный звук и мы ходили по киношкам и делились впечатлениями где "бУхает" лучше, громче и где эффектны слышны разнообразней. Были какие то 3D фильмы (помню в 1998 смотрел Челюсти-5), но это было больше как редкий аттракцион и качество там было так себе с картонными очками.

А потом ...

А потом появился "Аватар" и все прониклись эффектам 3D. Но признаюсь честно, я тогда сначала посмотрел "Аватара" в обычном виде - все было ярко и эффектно, потом специально поехал в другой город посмотреть в объеме - вообще не понравилось. Яркость пропала и такого вот "ах" уже не было. Ну может быть второй просмотр или не особо качественный зал. Ладно. Теперь уже все начали ходить преимущественно на объемные сеансы.

Однако, если раньше я замечал там пусть не много, но специальные сцены, где использовались специальные эффекты навроде тыкания шпагой в экран, вылет птиц или предметов "в зал", то далее все это уменьшалось и уменьшалось.

В общем лично для меня неудобство очков как было так и осталось, какие то суперэффекты если и были, то сошли на нет и в какой то момент я вообще не мог понять, зачем я переплачиваю за билет в кино формате 3D. Однако встала проблема, что на новинку в обычном формате личноу нас в небольшом городе было не сходить, видимо потому что залов нехватало, а кинопрокатчики хотели срубить побольше денег на модном тренде.



И вот уже наверное год-другой я ходу только на обычные сеансы. Жду так сказать еще какой нибудь технической революции, ну или как минимум "Аватар-2"

А вы на какой сеанс идете если есть оба варианта?

Для того, чтобы быть в курсе выходящих постов в этом блоге есть канал Telegram. Подписывайтесь, там будет интересная информация, которая не публикуется в блоге!

View Poll: #2068624уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]