Мой третий... Надеюсь, что не последний)))
05.06.2017 440 0 0 zavodfoto

Мой третий... Надеюсь, что не последний)))

---
0
В закладки
Отгремел третий в моей жизни НеФорум блогеров. Был Минск, была Казань, а вот теперь Роза Хутор! Каждый НеФорум особенный, незабываемый, каждый имеет свою фишечку, изюминку. Минский был для меня первым, а поэтому самым-самым, было очень тепло, красиво, роскошно! Казанский поразил своими масштабами и "Тундрой". А вот каким был третий? Сейчас я вам и расскажу.



В этом году организаторы с контентной составляющей так постарались, что приходилось реально выбирать куда идти, многие интересные секции просто переплетались, а ведь где-то надо было и морально друзей спикеров поддержать, про обед не забыть (надо же еду запостить, как без этого начинающему инстаграмеру) или на интересную экскурсию не поехать. Если начало очень порадовало, на секции «Изменение каналов потребления информации: борьба за аудиторию, авторов и контент» практически всеми был определён тренд, что блогеры наступают, даже уже захватывают программы на телике и всё такое, то чем дальше в секции, понимаешь, что реальной полезной информации не так и много. Впрочем, я предлагаю самим оценить, благо большинство секций были записаны:

1. Stand-up популярных интернет-проектов: https://ok.ru/live/275386867366 и https://ok.ru/live/275383852710
2. Продвижение личных блогов: https://ok.ru/live/275372842662
3. Правовое регулирование блогосферы: https://ok.ru/live/275374349990
4. Меня не взломать. Цифровая безопасность топ-блогера: https://ok.ru/live/275367796390
5. Изменение каналов постребления информации. Борьба за аудиторию, авторов и контент: https://ok.ru/live/275354558118
6. Игровой блогинг: https://ok.ru/live/275363208870
7. Монетизация: как зарабатывать на блоге: https://ok.ru/live/275718610598

2.


3.


4. А эти «Двое и алоэ» зажгли на своей секции, их выступление было кратким, ярким, захватывающим, очень интересным. Борис и Олеся ведут совместный онлайн-блог в «Одноклассниках», где рассказывают о своих путешествиях. Вместе с собой они возят алоэ в небольшом горшке, как некий символ домашнего очага. Когда не имеешь возможности куда-либо выехать, одно удовольствие путешествовать с ними)))


Очень классная и полезная секция-батл могла бы получиться под лозунгом "Какой формат успешнее, видео или текст", но к сожалению, тайминг, подбор спикеров не оправдал ожидания. А Макс dpmmax конечно зажёг: кратко, чётко, всё по делу! Мы потихоньку становимся Винни-Пухами, мы совсем уже не хотим много букв, и сдаться-то легко под этот новый тренд, но имеем ли мы право. Мы можем в конец опуститься до школоты и потерять в качестве, в погоне за рейтингами. И тогда проиграем не только мы, но и площадки в целом. Да, согласен, видео вроде наглядней, но и оно далеко не всё может передать, как текст. Мы должны не сдаваться, а открывать новый фронт, растить аудиторию, для которой важен качественный текстовой формат и тогда в итоге победа будет за нами. При этом нам же никто не запрещает и самим учиться, пробовать себя в видео, дополнять свои посты интересными сюжетами, нам-то есть куда расти, а куда расти, например, инстаграмерам, вот, где потолок…

5.


Что касается нашего любимого ЖЖ, да, в этом году по ощущениям, он был несколько задвинут новыми звёздами из Ютюба и Инстаграма. Рекламщики повелись на новую моду, количественные показатели у них сейчас в почёте, пусть наиграются…Но и нам нельзя опускать руки, тем более на встрече с руководством LiveJournal Russia Натальей Арефьевой (руководитель проекта LiveJournal) и Алексеем Королевым (главный редактор) они признались, что очень активно занимаются техническим перевооружением платформы. Из мелочей, совсем скоро появится новый редактор постов (обещали и html вроде как не убивать), плюс к этому мы сможем наблюдать всплывающее окошко, в котором будут видны наши активности, например, комментарии, а вот кто до сих пор сидит на старой версии им осталось не долго её лицезреть. Были и другие обещания, конечно, но за последние годы мы уже столько слышали, что теперь верим только делам, время покажет…А да, наконец-то, хоть и не прямо, администрация призналась, что всякие коэффициенты и понижайки есть, да все об этом давно знают, и по мне это очень сильно бьёт по имиджу ЖЖ. Было бы здорово, если бы площадка была честна к пользователям и как-то сигналила, что мы не правы и это делать нельзя, за это тебя оставят без сладкого и т.д. В целом, встреча прошла довольно хорошо, даже по-домашнему, а то я помню прошлый год, так там в воздухе витало сильное напряжение. Полную видео-версию тоже прилагаю: Встреча с руководством ЖЖ. ЖЖ ответит: https://ok.ru/live/275375988390

6.


7. Ну, а кроме серьёзного, между секциями и встречами, было много приятного!!! Это были и новые знакомства, встречи с друзьями, развиртуализация и фото на память))) Вот и Игорь засветился с Викторией Лопырёвой, послом Чемпионата мира по футболу 2018. Раньше мы слышали это имя, а кто она, Виктория, не знали) А, оказывается, она не только красавица, но и умница!


8. А я тем временем с Сергеем sergeydolya сфотографировалась, а то пересекались часто, а фото нет, ведь не поверит никто, что я самого Долю знаю)


9. И понеслось! Столько классных ребят, столько знакомых, ну как с ними не засветиться))) Привет Раису rais! Он только прилетел, с приключениями, но всегда на позитиве!


10. С Немишей nemihail


11. А Касперский приготовил сюрприз, каждый желающий мог очутиться на мгновение в прошлом, как-будто отмотали время на 20 лет назад... Эх, ностальжи! Посидели, пепси попили, душевно так)


12. С Леночкой silver_slider ! Безумно рады были тебя видеть)))


13. С Яной morena_morana


14. С Максом metroelf. Макс, ты не меняешься, и это здорово!!!


15. Очень нравится мне эта пара, Оля ponaehala_ya и Серёжа stukalov_sergey, от всей души желаем вам счастья)))


16. Как вихрь пролетал Марк Иланский, поймали его, сфоткали)))


17. Танечка, Танюша, tanechka_s очень рады знакомству с тобой)))


18. А Одноклассники тоже приготовили приятные подарки, теперь у нас есть красивый зонт и уютный плед)


19. С Антоном Муравьевым, директором департамента по развитию общественных связей, виртуально были знакомы давно, а вот теперь и лично пересеклись. Так для справки, Интеросс - это одна из крупнейших инвестиционнных компаний России, основанная Владимиром Потаниным.


20. Вот таким был мой третий НеФорум: ярким, искромётным, дождливым, туманным, горным, с потрясающими видами, незабываемым! Очень надеюсь, что не последний)))


Ещё про наш НеФорум-2017 в Сочи:

В Сочи на две ночи!.jpg День, который был прожит не зря.jpg Мой третий... Надеюсь, что не последний))).jpg

Наш НеФорум-2017 состоялся благодаря компаниям: Интеррос , Wargaming , Лаборатория Касперского и cторителлинговой платформе Storia.me. Большое спасибо и администрации Сочи, а также руководству стадиона Фишт за возможность побывать на стадионе!

0_15050d_b3ae35ea_orig.jpg

А вот лично моим персональным спонсором в этой поездке выступила компания Ростелеком, за что им огромное спасибо!

logo_rostelecom

#НеФорум #НеФорум2017 #НеФорумРозаХутор #морегор #горыморяуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]