Открыта эстакада в Переделкине через железную дорогу
05.06.2017 646 0 0 russos

Открыта эстакада в Переделкине через железную дорогу

---
0
В закладки
Знаменитый железнодорожный переезд через железнодорожные пути Киевского направления в Переделкине знаменит своими адскими пробками. Но еще в 2015 году началась его реконструкция. На прошлой неделе движение было наконец-то открыто!



Меньше чем за два года строители возвели двухполосную эстакаду (по одной полосе движения в каждую сторону) длиной 227 метров. Это увеличило пропускную способность переезда в три раза — до 900 автомобилей в час в одном направлении.

1. Из-за интенсивного движения по Киевскому направлению простоять на переезде можно было очень много.


2. А это один из выездов из района Солнцево.


3. Сейчас же, открытие движения по автодорожному путепроводу на 18-м километре Киевского направления МЖД вблизи платформы Переделкино позволит ликвидировать многокилометровые заторы, регулярно возникающие перед этим переездом, а также обеспечить комфортную транспортную связь между Минским и Боровским шоссе.


4. Автодорожные путепроводы через железнодорожные пути строят в рамках проекта организации пассажирского движения по Московскому центральному кольцу, а на радиальных направлениях — на основании специального Соглашения между Правительством Москвы и ОАО «РЖД». Всего с 2014 по 2017 год в Москве построили восемь новых автодорожных путепроводов.


5. Мэр Москвы, который и открыл путепровод, подчеркнул: «Важная программа, потому что пригородное сообщение развивается, электрички с каждым годом ходят все чаще и проблема становится просто невыносимой, потому что автомобилисты вынуждены часами стоять на этих переездах».


6. Помимо путепровода, появились подъездные дороги к нему со улиц 7-я Лазенки и Лукинской. Их общая протяженность составляет 1,1 километра.


7. До конца этого года планируется открыть еще четыре путепровода.


8. Друзья, кто в Солнцево живет и окрестностях, лучше стало с пуском? Что вообще скажите?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]