Коробку с надписью «На коммуналку» пришлось водрузить рядом со своим рабочим местом, может, кто бросит копейку
06.12.2021 16 100 0 +544 alekcbalma

Коробку с надписью «На коммуналку» пришлось водрузить рядом со своим рабочим местом, может, кто бросит копейку

---
+544
В закладки
Мы все итак в курсе, что жилье и коммунальные услуги дорожают день ото дня. Если лет 5–7 тому назад жить с родителями после 25, а то и после 20 считалось чем-то постыдным, сейчас многие тридцатилетние «не брезгуют» подобным. А что, получается дешевле, мама с папой всегда помогут. В Китае, вон, подобное практикуется уже давно и никто не жалуется.

Коробку с надписью «На коммуналку» пришлось водрузить рядом со своим рабочим местом, может, кто бросит копейку очень, время, коммунальные, может, можно, потом, всего, какието, общем, нужно, родителями, никого, надписью, какойто, насчет, приехал, около, больше, жизнь, только©С одной стороны согласиться можно. Некоторые плюсы в жизни с родителями всё-таки есть. Но опять же, что насчет собственной семьи? Ее нужно создавать на отдельной жилплощади, факт. Да и постоянная зависимость от родителей, пускай даже не доставляющая им особых хлопот, ни к чему хорошему не приведет. Ментально можно так и остаться маленьким мальчиком или девочкой в 30 с лишним лет. В общем, не советуем.

Жилье и коммунальные услуги

Я птенец, который поздно вылетел из гнезда. 29 лет, понятно всем, возраст не маленький. Как так получилось? Ну я не бегала за парнями или по ночным клубам. Вечная студентка, а потом вечная же работница офиса. С «милым» женским коллективом. То оставят вечером на работе, то домой накидают поручений. В общем, с мужчинами у меня было туго. А родители и не против.

Коробку с надписью «На коммуналку» пришлось водрузить рядом со своим рабочим местом, может, кто бросит копейку очень, время, коммунальные, может, можно, потом, всего, какието, общем, нужно, родителями, никого, надписью, какойто, насчет, приехал, около, больше, жизнь, только©Но в последнее время жить с ними мне стало очень тяжело. Они не восприняли мое взросление, хотя я в этом сама виновата. Утром сделают чаю, напомнят что мне нужно раньше просыпаться и так далее. Иногда от такого отношения можно сойти с ума, правда. Вот я и решила переехать. Денег было немного, но какие-то сбережения всё же имелись. Спустя месяц я официально вступила во взрослую жизнь.

Квартира в хорошем районе, даже с ремонтом. Я даже не торговалась с хозяевами и риелтором. Так она мне понравилась. Но я не учла одного: коммуналка. Через месяц, по моим подсчетам, отняв траты на коммунальные услуги и ренту, на жизнь мне оставалось около 400 рублей в день. Это вместе с покупкой одежды и походами в кафе. Осознав этот факт, я даже, типа в шутку, поставила банку с надписью «на коммунальные затраты» на офисном месте. А что, без юмора ведь пропадешь.

Узнав мою проблему, подруга посоветовала мне завести квартиранта. Как раз был один на примете. Тихий, на 10 лет меня старше, одинокий. Фанатеет от работы и дома его практически не бывает. А что делать, это всего лишь соседство. Если не будет криков за стеной или чего-то такого, почему бы и нет?

Коробку с надписью «На коммуналку» пришлось водрузить рядом со своим рабочим местом, может, кто бросит копейку очень, время, коммунальные, может, можно, потом, всего, какието, общем, нужно, родителями, никого, надписью, какойто, насчет, приехал, около, больше, жизнь, только©Созвонились, договорились на очень хорошую для меня цену. Он переехал с ноутбуком с не очень большой сумкой вещей. Видно было что человеку много не надо. А мне то что, меня всё устраивало. С появившимися деньгами у меня и возможностей стало побольше. И я начала заниматься тем, зачем вообще затеяла свой переезд: ходить на свидания.

Но в моем возрасте, оказывается, свидания это тяжелый труд. Хочется узнать человека, увидеть в нём друга или самой влюбиться с первого раза. А приходят, чаще всего, разведенные и скупые дяденьки. Чаще всего, лысые или толстые. Из интересов: футбол. Зарплату не скажу. А почему кольцо на пальце? Да просто, храню как память. Ну всё, в общем, ясно.

Коробку с надписью «На коммуналку» пришлось водрузить рядом со своим рабочим местом, может, кто бросит копейку очень, время, коммунальные, может, можно, потом, всего, какието, общем, нужно, родителями, никого, надписью, какойто, насчет, приехал, около, больше, жизнь, только©Стасу, так звали моего соседа, я часто рассказывала результаты моих свиданий. Он не сильно вслушивался, но иногда давал какие-то советы. По его словам, ситуация была глупой. А я только теряла время. Любовь, мол, должна сама прийти. В ресторане ее не сыщешь, разве что с чужим мужчиной. Да что он вообще понимает? Эх, мужчины.

Вот так и прошло полгода. Я так никого серьезного и не нашла, а отношения на одну ночь меня не интересовали. Со Стасом мы подружились, какой-то такой, своеобразной дружбой. Несмотря на свой возраст он очень по-современному смотрел на мир. Я научила его готовить, а он меня — стирать и убирать квартиру. Говорил, в армии и не такому научат.

Коробку с надписью «На коммуналку» пришлось водрузить рядом со своим рабочим местом, может, кто бросит копейку очень, время, коммунальные, может, можно, потом, всего, какието, общем, нужно, родителями, никого, надписью, какойто, насчет, приехал, около, больше, жизнь, только© pexels

А потом он уехал. Нужно было решить какой-то важный вопрос с родителями в другом городе. Когда приедет — не сказал, но денег оставил. Как он сам мне написал в сообщении, «чтобы я никого больше в квартиру не брала чужого». Через пару месяцев я не выдержала и позвонила ему через Интернет. Его голос был уставшим и он признался мне что, наверное, останется дома. Работа звала. Так что сосед мой официально исчез, пора было что-то думать.

Некоторое время я никого не искала себе на подселение. Деньги были, но хотелось пожить именно одной. Стаса рядом не было и больше мужчины меня не интересовали. Ну, может, чуточку. В перспективе. Я завела кота и даже пошла на занятия в тренажерном зале. Нельзя сказать что у меня были какие-то комплексы насчет внешнего вида, но мало ли. Да и время убить.

…А потом приехал Стас. Не позвонил, не предупредил. У нас поставили новый замок на дверь в подъезде и он около часа бросал мне камушки в окно. Испугал кота. Как я обрадовалась, когда мы встретились. Даже как-то не хотелось изображать из себя снежную королеву. Стас вернулся. Оказалось, если ты хорош в своей работе, начальство может пойти на уступки. И он приехал ко мне.

Коробку с надписью «На коммуналку» пришлось водрузить рядом со своим рабочим местом, может, кто бросит копейку очень, время, коммунальные, может, можно, потом, всего, какието, общем, нужно, родителями, никого, надписью, какойто, насчет, приехал, около, больше, жизнь, только© pexels

Мы даже ничего не говорили друг другу. Всё было понятно. Всё, как говорится, витало в воздухе. Если я не ошибаюсь, ровно через 4 месяца я торжественно взяла его фамилию. Свадьба была небольшой, но красивой. Все гости же только с моей стороны. Вот так, бывшие соседи стали новой ячейкой общества. Я знаю, что еще не стала той взрослой тетенькой, знающей всё на свете на своем 4 десятке. Но, как мне кажется, это хорошо. Узнавать взрослую жизнь нужно с кем-то. Тогда она становится более радужной и интересной!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]