Табличка, которая подскажет, когда отмечается твой день ангела, теперь не пропустишь свой праздник
06.12.2021 17 628 0 +591 alekcbalma

Табличка, которая подскажет, когда отмечается твой день ангела, теперь не пропустишь свой праздник

---
+591
В закладки
Многие знают, когда отмечать день ангела по датам. Однако не всем известно, как именно это нужно делать. Ведь именины — это не просто очередной повод хорошо провести время. Это важный день памяти одного из святых, в честь которого назвали человека.

Табличка, которая подскажет, когда отмечается твой день ангела, теперь не пропустишь свой праздник ангела, когда, святого, отмечать, святых, небесного, памяти, именины, чтобы, покровителя, знают, Христов, своих, вашего, случае, человек, апреля, память, жизни, можешь©Ангелы призваны служить любви и миру. Они молят за нас Богу и ходатайствуют о нас перед ним, когда видят, что нам плохо. Заручиться верной поддержкой святого человек сможет лишь в том случае, если будет чтить его память на протяжении всей своей жизни. Для этого и существует день ангела. Как именно это делать, читай далее в статье.

День ангела по датам

Очень часто родители крестят ребенка, потому что так нужно, так принято. Не все задумываются о важности и силе небесного покровителя. Поэтому неудивительно, что уже во взрослом возрасте человек может и вовсе не знать, когда отмечать день ангела и зачем это нужно.

В этой статье мы поговорим о женских именах. Редакция подготовила удобную табличку с самыми распространенными именами по датам. Кстати, ты знала, что у одного святого может быть сразу несколько дней памяти? В таком случае именины отмечаются в самую ближайшую ко дню рождения дату вперед по календарю.

Табличка, которая подскажет, когда отмечается твой день ангела, теперь не пропустишь свой праздник ангела, когда, святого, отмечать, святых, небесного, памяти, именины, чтобы, покровителя, знают, Христов, своих, вашего, случае, человек, апреля, память, жизни, можешь

Правда, церковь не требует соблюдать это правило. Ты можешь выбрать и другой подходящий тебе день, чтобы почтить память твоего небесного покровителя. Например, Анны могут отмечать свой день ангела в один из 18 дней в году. Например, 16 февраля, 23 февраля, 8 апреля, 13 апреля, 25 июня и так далее.

День памяти

Истинные христиане знают житие и подвиги своих святых. Они подражают небесным покровителям, показывая, что живут достойную их имени жизнь. День ангела считается одним из самых особенных событий в году. И это не повод для очередного шумного застолья. Здесь куда важнее подумать о духовном.

Табличка, которая подскажет, когда отмечается твой день ангела, теперь не пропустишь свой праздник ангела, когда, святого, отмечать, святых, небесного, памяти, именины, чтобы, покровителя, знают, Христов, своих, вашего, случае, человек, апреля, память, жизни, можешь©На именины стоит обязательно сходить в храм, чтобы исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн. Также разрешается устроить скромный семейный обед или ужин. Однако, если день ангела приходится на постный день, на столе могут быть только постные блюда. Кроме того, во время Великого поста празднование любых именин с будних дней переносится на выходные.

Табличка, которая подскажет, когда отмечается твой день ангела, теперь не пропустишь свой праздник ангела, когда, святого, отмечать, святых, небесного, памяти, именины, чтобы, покровителя, знают, Христов, своих, вашего, случае, человек, апреля, память, жизни, можешь©Если ты хочешь поздравить кого-то с днем ангела, можешь смело подарить этому человеку что-нибудь с религиозной принадлежностью. К примеру, какую-то икону или религиозную книгу. Дарить также можно и цветы, причем как свежие букеты, так и сухоцветы.

Табличка, которая подскажет, когда отмечается твой день ангела, теперь не пропустишь свой праздник ангела, когда, святого, отмечать, святых, небесного, памяти, именины, чтобы, покровителя, знают, Христов, своих, вашего, случае, человек, апреля, память, жизни, можешь©В поздравительной открытке стоит написать: «Примите поздравления с днем вашего ангела. Желаю вам и молю Господа о вашем долгоденствии, мирном течении вашей жизни в счастье, душевном спокойствии, в добром здоровье по молитвам вашего святого небесного покровителя».

Молитва

В день ангела очень важно прочесть молитву, чтобы попросить у своего святого духовной помощи. Существуют молитвы, посвященные каждому из святых. Но есть также мольбы, которые подходят для почтения памяти всех небесных покровителей. Делимся текстом такой молитвы.

Святой Христов Ангел, к тебе припадая, молю тебя, Хранитель мой светлый, данный мне от Святого Крещения для сохранения души моей и тела моего грешного. Я своими неправедными делами гневаю твою пречистую светлость и отталкиваю тебя ложью, клеветой, завистью, осуждением, непокорностью, ненавистью к ближним и злопамятностью, осуждением, сребролюбием, прелюбодеянием, яростью, скупостью, чревоугодием, многословием, злыми и лукавыми помыслами, гордым нравом и плотским вожделением.

Табличка, которая подскажет, когда отмечается твой день ангела, теперь не пропустишь свой праздник ангела, когда, святого, отмечать, святых, небесного, памяти, именины, чтобы, покровителя, знают, Христов, своих, вашего, случае, человек, апреля, память, жизни, можешь©О, злые мои дела! Такого и животные бессловесные не творят! Как же ты сможешь взглянуть на меня, как же ты сможешь подойти ко мне, если я в своих грехах, как пес смердящий? Светлый Ангел Христов, смотрящий на меня, как же я могу прощения просить, если впадаю в грехи постоянно? Но молю тебя, к тебе припадаю, Хранитель мой Святой, смилуйся, будь мне помощником и заступником, сохрани меня от врага человеческого своими чистыми молитвами, всегда, и ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!

А когда ты отмечаешь день ангела и что ты обычно делаешь в этот день? Ждем тебя в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]