Развод от таксиста в Тунисе
04.06.2017 747 0 0 think-head

Развод от таксиста в Тунисе

---
0
В закладки
Чтобы добраться из аэропорта Туниса в центр города, до которого всего 5 километров, существует два варианта - автобус и такси. Но автобусом даже местные не пользуются, пришлось ехать на такси, благо оно совсем недорогое.



Местные подсказали, что стоит такая поездка 4-5 местных динар, что равно 100-120 рублям. Я пошел на стоянку такси. Попытка узнать стоимость будущей поездки ни к чему не привела. Таксист нес непонятно что, единственное, он сразу заявил, что хочет взять с нас за чемоданы. Сев в машину, он сразу установил на счетчике 0,6 динар и я понял это как наш багаж.

Далее он начал усыплять нашу бдительность бесконечными разговорами, поосто трвндел не останавливаясь про все подряд. Приэтом делая приличный такой круг. Как только я достал айпад и стал смотреть наши передвижения по карте, он сразу свернул на нужную дорогу, но к тому моменту на счетчике набежало уже прилично. И он стал постоянно обращать мое внимание на указатели на центр, типа смотри, я правильно еду.

Мы подьехали к гостинице и на счетчике было 8.60, что явно больше положенного, но ладно. Я вытащил чемоданы и отдал единственную купюру, которую получил в банкомате - 20 динар. На что он дал мне где-то 1.5 динара сдачи и сказал "спасибо".

Я стал возмущаться, угрожать полицией. Он заявил, что 10 динар - это за багаж. Я разменял 20 динар и отдал 10. Переплатил, ну да черт с ним. На следующий день ехал обратно на такси - заплатил 4.600, это постояв прилично в пробке. Вот такой развод туристов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]