Думала, что у мужа только один ребенок, пока случайно не встретила мальчика, который как две капли воды похож на моего пасынка
05.12.2021 21 002 0 +596 alekcbalma

Думала, что у мужа только один ребенок, пока случайно не встретила мальчика, который как две капли воды похож на моего пасынка

---
+596
В закладки
«Можно ли отказаться от ребенка, будучи в здравом уме? Я видела, что Артур — плохой отец, но не думала, что настолько», — рассказывает Вероника. Волей случая она оказалась в нужном месте в нужное время. Женщина узнала всю правду о своем муже и пасынке. Что произошло и какие решительные действия героиня собирается предпринять, читай далее в статье.

Думала, что у мужа только один ребенок, пока случайно не встретила мальчика, который как две капли воды похож на моего пасынка Артур, отказаться, похож, моего, очень, ребенка, чтобы, плохой, думала, время, ребенок, парке, «Можно, гуляли, замуж, таких, спросила, только, который, стало© Depositphotos
Можно ли отказаться от ребенка

Несколько лет назад я вышла замуж за мужчину, у которого был ребенок от первого брака. Его жены не стало во время родов. Эта история поразила меня, и поначалу мне казалось, что Артур — мужественный отец-одиночка. Я влюбилась и в него, и в его сына Мишу.

Когда Артур позвал меня замуж, я не раздумывая согласилась. И чем больше я общалась с его сыночком, тем глубже погружалась в материнство. Миша стал для меня родным, и я не хотела его терять. Более того, я всерьез подумала о том, чтобы официально оформить над ним опекунство и стать его законной матерью.

Думала, что у мужа только один ребенок, пока случайно не встретила мальчика, который как две капли воды похож на моего пасынка Артур, отказаться, похож, моего, очень, ребенка, чтобы, плохой, думала, время, ребенок, парке, «Можно, гуляли, замуж, таких, спросила, только, который, стало©На это меня сподвигла не только моя искренняя любовь к мальчику. Я стала чаще замечать, как Артур относится к сыну. Он практически не принимает участия в его жизни, часто просто игнорирует. Больно смотреть на то, как Мишка радостно что-то рассказывает своему отцу, пока тот сидит, уткнувшись носом в экран телефона.

Проблемы в общении Миши и его папы сблизили нас с мальчиком. Я всегда была рядом и поддерживала его. Бывало, что мы могли провести весь выходной вдвоем, пока Артур где-то пропадал. В один из таких дней мы гуляли в парке и встретили мальчика, который был как две капли воды похож на моего пасынка.

Думала, что у мужа только один ребенок, пока случайно не встретила мальчика, который как две капли воды похож на моего пасынка Артур, отказаться, похож, моего, очень, ребенка, чтобы, плохой, думала, время, ребенок, парке, «Можно, гуляли, замуж, таких, спросила, только, который, стало©Сначала я не поверила своим глазам. Мальчишка шел рядом с пожилой женщиной за руку, прихрамывал на одну ногу и что-то увлеченно рассказывал ей. Он был похож на Мишку даже мимикой, удивительно!

Я решила, что это слишком странное совпадение, и подошла к незнакомке с ребенком. Миша внимательно посмотрел на своего двойника и заинтересовался им. Мальчик ответил тем же. И тогда я спросила: «Прошу прощения. Мы гуляли в парке и заметили вас. Я очень удивилась, потому что ваш внук очень похож на моего пасынка, вы не находите?»

Всё тайное становится явным

Трудно передать словами, как изменилась в лице эта женщина. Она взглянула на Мишку и сказала: «Давайте-ка присядем. Мальчишки, вы не хотите поиграть немного?» Ребята были так заинтересованы друг другом, что тут же вместе умчали на детскую площадку. А мы присели рядом.

Женщина заговорила первой: «Вы, видимо, жена Артура?» Я кивнула в ответ. Она продолжила: «Тогда вы наверняка знаете, что его первой жены не стало во время родов. Я ее мать, бабушка Паши. Моя дочь родила двойню, но у одного из мальчиков была врожденная особенность. Одна ножка оказалась меньше другой. Из-за этого он теперь хромает».

Думала, что у мужа только один ребенок, пока случайно не встретила мальчика, который как две капли воды похож на моего пасынка Артур, отказаться, похож, моего, очень, ребенка, чтобы, плохой, думала, время, ребенок, парке, «Можно, гуляли, замуж, таких, спросила, только, который, стало©Я продолжала молча слушать. «Когда об этом узнал Артур, он отказался от него. Сказал, что хромой, покалеченный сын ему не нужен. Он всегда мечтал об идеальном ребенке. Мы с мужем тут же решили, что возьмем малыша на свое попечение, поставим его на ноги. Конечно, Артур никак нам не помогал. Он просто бросил Пашу».

Решение проблемы

У меня уже не было сил молчать: «Можно ли отказаться от ребенка, будучи в здравом уме? Я видела, что Артур — плохой отец, но не думала, что настолько!» Бабушка Паши и Миши спросила: «Что значит плохой отец?» Я рассказала ей о том, как Артур безответственно ведет себя. Потом сказала, что оформляю документы, чтобы официально стать мамой Миши.

Думала, что у мужа только один ребенок, пока случайно не встретила мальчика, который как две капли воды похож на моего пасынка Артур, отказаться, похож, моего, очень, ребенка, чтобы, плохой, думала, время, ребенок, парке, «Можно, гуляли, замуж, таких, спросила, только, который, стало©Но и это было не всё. Я давно думала о том, чтобы закончить всю эту бумажную волокиту и развестись с Артуром. Теперь я поняла, что это было абсолютно правильное решение. Когда Ольга Степановна обо всём узнала, предложила свою помощь: «Мы расскажем мальчикам правду. И вы сможете к нам переехать. У нас 3-комнатная квартира: места хватит на всех!»

Думала, что у мужа только один ребенок, пока случайно не встретила мальчика, который как две капли воды похож на моего пасынка Артур, отказаться, похож, моего, очень, ребенка, чтобы, плохой, думала, время, ребенок, парке, «Можно, гуляли, замуж, таких, спросила, только, который, стало©Когда все документы были готовы и обо всём узнал Артур, он никак не отреагировал. И это было самое страшное. Мой муж будто ждал, когда я наконец-то избавлю его от мучительного отцовства. Я не понимаю, как можно с таким безразличием относиться к родным детям!

От редакции

Можно ли отказаться от собственного ребенка в роддоме? К сожалению, таких случаев действительно очень много. Однако истории, когда дети чудесным образом обретают семьи, тоже случаются. И это главное!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]