Киргизы на охране турецких сел и деревень
28.01.2016 544 0 0 bmpd

Киргизы на охране турецких сел и деревень

---
0
В закладки
На турецком ресурсе "NTV" были размещены довольно занятные фотографии этнических киргизов, которые состоят в милиционных формированиях в Турции. Как видно на фотографиях, они имеют стандартную экипировку и вооружены автоматами АК и АКМ. Снаряжение и оружие на безвозмездной основе передается киргизам турецкой армией. Кроме того, милиционеры получают небольшое денежное довольствие - 1250 турецких лир (415 долл.) в месяц. Всего в Турции насчитывается примерно 75000 человек в различных милиционных формированиях (40-45 тысяч человек на содержании и 25 тысяч добровольцев), которе состоят из представителей различных национальностей. Кроме того, они имеют право на получение социальных гарантий и ухода на пенсию на общих основаниях.

thumbs_b2_9939a46bc74f1ea17d9d42048919146c

(с) ntv.com.tr

Как правило функции милиционных отрядов состоят в охране своих населенных пунктов. Милиция находится в структуре министерства внутренних дел Турции. На административном уровне ими руководит губернатор провинции, где они проживают. При проведении войсковых и армейских операций руководство этими отрядами осуществляет Жандармерия (Jandarma) и министерство обороны.

Однако ситуация с подчинением может измениться в ходе ожидаемой реформы турецкой армии, в ходе которой милицейские отряды и жандармерия войдут в состав МВД, а ВВС, ВМС и сухопутные войска - в состав министерства обороны.



(с) ntv.com.tr



(с) ntv.com.tr



(с) ntv.com.trуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]