ВДВ, синька и карабин.
04.06.2017 363 0 0 oper-1974

ВДВ, синька и карабин.

---
0
В закладки
В тверской полиции раскрыли детали задержания подозреваемого в убийстве девяти человек. Со слов руководителя пресс-службы УМВД по Тверской области Вадима Левшина, сообщение о трагедии в садоводческом товариществе поступило в конаковскую полицию около трех часов ночи. На место тут же были направлены следственно-оперативная группа и участковый.

СМИ назвали имя стрелка из Редкино, убившего во время застолья в садовом товариществе девять человек. По данным "Комсомольской правды", бойню устроил 45-летний Сергей Егоров. Ту же фамилию назвал и глава пресс-службы УМВД по Тверской области Вадим Левшин.

Газета также утверждает, что причиной конфликта в ходе застолья стало недоверие собеседников Егорова к его рассказам о службе в воздушно-десантных войсках. Якобы после этого он выскочил из-за стола и сходил домой за карабином "Сайга". Первой фразой после возвращения стала: "Сейчас я вам покажу, как я умею стрелять".


Ранее к уголовной ответственности он не привлекался и на учете у психиатра не состоял. Штрафовался только за нарушение ПДД. Оружие, из которого он стрелял, принадлежит ему и зарегистрировано в установленном порядке.

Местный полицейский прибыл в садоводство первым, оценил обстановку и вызвал на подмогу знакомого сотрудника ГИБДД: они вдвоем и задержали 45-летнего подозреваемого - над телом одной из жертв.

- Полицейские сначала вели наблюдение за домом и только потом провели задержание. Мужчина в тот момент отложил охотничий карабин в сторону и перетаскивал тело из огорода в дом, поэтому сопротивление оказать не успел, - рассказал Вадим Левшин. - Неизвестно, что было бы, будь у него карабин в руках.

Со слов полицейских, расправа произошла в огороде, а затем стрелявший перетащил тела в дом. Зачем - выяснится в ходе следствия. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила в доме восемь тел с огнестрельными ранениями - трех женщин и пяти мужчин. Позднее в багажнике припаркованной рядом машины было обнаружено тело еще одной женщины.

Спастись смогла только одна участница рокового застолья - она спряталась в доме под одеялом, поэтому в нее нападавший не стрелял. Она и вызвала полицию. Как сообщили в СК, сейчас с 21-летней девушкой работают психологи.

В дачном кооперативе в поселке Редкино нашли девятую жертву пьяного стрелка: при обследовании территории товарищества в багажнике одного из автомобилей обнаружили тело женщины. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные СУ СК по Тверской области.

"В ходе осмотра места происшествия, на прилегающей к дому территории в одной из машин в багажном отсеке было обнаружено тело женщины с огнестрельными ранениями", - говорится в сообщении.

Позже анонимный источник ТАСС заявил, что убийца пытался заставить эту женщину выкопать себе могилу. А когда она отказалась, застрелил ее и спрятал в багажник автомобиля.

Ранее сообщалось, что жертвами конфликта, который вылился в бойню, стали восемь человек: пятеро мужчин и три женщины.

Массовое убийство произошло в ночь на воскресенье в поселке Редкино Конаковского района, в садоводческом товариществе "50 лет Октября". По данным СК, причиной стала ссора в пьяной компании.

В застолье принимал участие электрик, работавший в товариществе. В МВД произошедшее описывают скупо - как "словесный конфликт". После этого 45-летний москвич ушел к себе домой, взял там ружье, вернулся и расстрелял обидчиков и свидетелей. По данным СМИ, стрельбу он вел из карабина "Сайга".

http://www.newsru.com/crime/04jun2017/yegorov.html

https://rg.ru/2017/06/04/reg-cfo/raskryty-detali-poimki-podozrevaemogo-v-massovom-ubijstve-pod-tveriu.html


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]