Петербургский травмопад, или Как циклоны Смольный нахлобучили
03.12.2021 13 118 0 +423 angelina.nahimova

Петербургский травмопад, или Как циклоны Смольный нахлобучили

---
+423
В закладки
Все реально уже бесит! Утром, собираясь на работу, понимаю, что нужно не только тепло одеться, но еще и прихватить с собой какую-нибудь клюку как у бабы Яги. Только вот не обзавелась я подобным инструментом, а зря!

Последние ноябрьские денечки принесли в Питер зимнюю погоду, да только вот наши чинуши-поросюши в Смольном оказались к ней не готовы. Всю осень пробалаболили на тему «пионер всегда готов!» и чуть ли не в штанишки писались от радости, что вот придет зима и они всем покажут, как снег убирают. А в итоге сначала циклон «Бенедикт» нахлобучил коммунальщиков на пару с Бегловым и его смольнинскими чудиками по самое не хочу, а теперь еще и «Даниэль» готовится преподнести парочку сюрпризов.

Питер заснежило, завалило сугробами, а тротуары с дорогами обледенели. Скользко так, что идешь и молишься, чтобы не переломаться. Пока доберешься до места назначения возможны любые сюрпризы.

Неудивительно, что последние дни петербуржцы все чаще стали ломать ноги, руки и носы. Добавьте к этому сотрясение головного мозга и просто отбитые задницы. Хотя, к слову, если сломать тот же копчик, то неприятные ощущения гарантированы практически на всю жизнь.

Мне еще повезло, когда я поскользнулась при спуске по лестнице в метро. Ледяные ступеньки, которые ни одна собака даже песочком не присыпала. И на тротуаре, когда подходишь к подземному переходу, тоже ледяное раздолье.

Так, растяжение получила. Сижу пока дома, отлеживаюсь. И это еще повезло, что я могу работать на удаленке, а если у человека нет такой возможности, то тогда что? Потеря денег по вине нерасторопных коммунальщиков и болванов в Смольном? Нет, ну реально бесят эти маразматики!

Впрочем, главное теперь не забыть доковылять до пожилой соседки – принести ей пироженки к кофе, чтобы хоть немного порадовать. Ей не повезло больше, чем мне. И трость не помогла, когда она поскользнулась на обледенелой дорожке у подъезда. Бедная так неудачно приземлилась, что получила закрытый перелом лучевой кости на левой руке, причем со смещением костных отломков, плюс растяжение связок на голеностопе.

Я не медик, может неправильно все запомнила, но ходить она пока не может. Больно до слез. Да и руку не поднять. Ну что, Беглов, доволен своей подготовкой к зиме? Не стыдно людям в глаза смотреть, ирод?

И все эти кошмарные последствия в виде травм – следствие отвратительной уборки снега и наледи в городе. Ни техники на улицах, ни дворников.

Петербургский травмопад, или Как циклоны Смольный нахлобучили

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]