Старушка испуганно глянула на мужчин, что предложили ей помощь, сперва хотела отказаться
02.12.2021 10 385 0 +338 alekcbalma

Старушка испуганно глянула на мужчин, что предложили ей помощь, сперва хотела отказаться

---
+338
В закладки
Порой тяжело поверить в то, что где-то еще существует по-настоящему добрый и отзывчивый человек в этом мире. В это сложно поверить не только мне, но и другим людям тоже. Совсем недавно я увидела яркую ситуацию, которая подтверждает это. Случай произошел в московском метро

Добрый и отзывчивый человек

Мы с мужем зашли на станцию метро и уже собирались спускаться по эскалатору. Вдруг увидели сухонькую бабушку. Знаешь, это была одна из таких приятных маленьких старушек от вида которых сердце обычно сжимается, а в глазах напрашиваются слезы. Бабушка стояла в самом начале ленты эскалатора и не могла решиться ступить на него.

Старушка испуганно глянула на мужчин, что предложили ей помощь, сперва хотела отказаться Порой, Бабушка, помощи, жизни, помощь, боялась, сумку, костыль, отзывчивый, человек, мужем, поверить, сегодня, старушку, предложили, Просто, сложно, самом, бабушку, немного©В одной руке старушка держала костыль, а в другой рыночную сумку. Эскалатор двигался очень быстро и женщина явно боялась, что упадет. Держаться было неудобно, ведь руки-то заняты. Мы подбежали и предложили свою помощь. Бабушка взглянула на нас и неуверенно покачала головой. Видно, боялась и не доверяла. Мы с мужем растерянно замерли. Очень хотели помочь, но не знали как.

Старушка испуганно глянула на мужчин, что предложили ей помощь, сперва хотела отказаться Порой, Бабушка, помощи, жизни, помощь, боялась, сумку, костыль, отзывчивый, человек, мужем, поверить, сегодня, старушку, предложили, Просто, сложно, самом, бабушку, немного©Вдруг сзади подошли двое молодых парней. Накачанные, здоровенные амбалы, но с добрыми глазами. Один подхватил старушку на руки и шагнул на эскалатор. Второй взял ее костыль и сумку. Опустили старушку на ноги уже в самом низу. Та чуть не расплакалась от счастья. Молодцы чмокнули бабушку в щеки, всунули в одну руку костыль, во вторую сумку, и пошли дальше…

Старушка испуганно глянула на мужчин, что предложили ей помощь, сперва хотела отказаться Порой, Бабушка, помощи, жизни, помощь, боялась, сумку, костыль, отзывчивый, человек, мужем, поверить, сегодня, старушку, предложили, Просто, сложно, самом, бабушку, немного©Наверное, каждый, кто наблюдал эту ситуацию, почувствовал какое-то легкое счастье, радость и гордость в тот момент. А еще стало немного грустно. Бабушка боялась помощи, а это значит, что уже стыкалась с жестокостью в жизни. Радует, что сегодня всё разрешилось так хорошо.

Старушка испуганно глянула на мужчин, что предложили ей помощь, сперва хотела отказаться Порой, Бабушка, помощи, жизни, помощь, боялась, сумку, костыль, отзывчивый, человек, мужем, поверить, сегодня, старушку, предложили, Просто, сложно, самом, бабушку, немного© Depositphotos
От редактора

Я знаю, что современный мир немного бездушен и безумно прагматичен. Все мы не лишены эгоизма и редко обращаем внимание на тех, кому нужна помощь. Отчасти так происходит потому, что многие банально зарабатывают на чужой жалости. Порой играют настолько профессионально, что и не отличишь того, кто обманывает, от того, кто действительно нуждается в помощи. Многие из нас уже давно очерствели душой. Это произошло не из-за того, что мы люди плохие. Просто жизнь такая.

Старушка испуганно глянула на мужчин, что предложили ей помощь, сперва хотела отказаться Порой, Бабушка, помощи, жизни, помощь, боялась, сумку, костыль, отзывчивый, человек, мужем, поверить, сегодня, старушку, предложили, Просто, сложно, самом, бабушку, немного©Однако мне кажется, что лучше помогать всегда. Даже если в итоге получится так, что двое из пяти, которым ты помог, были не в такой уж и тяжелой ситуации. Однако в таком случае твоя совесть останется чиста и ты сможешь спокойно заснуть, зная, что сделал сегодня всё, что мог. Не это ли самое важное и приятное в жизни? Порой нам так сложно найти смысл в жизни. Возможно, он заключается именно в том, чтобы отдавать большем, чем получаешь, и не ждать ничего взамен своей доброты. Добрый и отзывчивый человек счастлив сам по себе.

Старушка испуганно глянула на мужчин, что предложили ей помощь, сперва хотела отказаться Порой, Бабушка, помощи, жизни, помощь, боялась, сумку, костыль, отзывчивый, человек, мужем, поверить, сегодня, старушку, предложили, Просто, сложно, самом, бабушку, немного©А что ты думаешь по поводу помощи чужим людям на улице? Помог бы бабушке добраться до вагона?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]