Знаменитые цитaты Фaины Paнeвcкoй для тex, кoму зa 50
02.12.2021 10 093 0 +358 Viksar83

Знаменитые цитaты Фaины Paнeвcкoй для тex, кoму зa 50

---
+358
В закладки
Знаменитые цитaты Фaины Paнeвcкoй для тex, кoму зa 50 жизни, жизнь, получше, чтобы, радоваться, человек, когда, только, нужно, ктото, мысли, рискнуть, который, хочешь, счастье, страх, отношения, переехать, будет, можно

«Не важно, что вы делаете в жизни, как к ней относитесь, добрый ли вы человек, умный или недалекий, полна ли неприятностей ваша судьба — жизнь все-равно идет. Делайте что хотите, но завтрашний день наступит и только вы решаете, как его принимать. Проблема заключается в том, что жизнь люди воспринимают как харчи в столовой: сегодня не вкусно, значит подожду до завтра, может будет что-то другое. Тот, кто не любит дождь, ставит крест на дождливом дне и ждет солнца. Тот, кто не любит одиночество, ставит на паузу свою жизнь, не радуется и не веселится — ждет, когда его навестят. Кто-то ждет повышения, кто-то шанса от судьбы, решения проблем: вот тогда заживу, а сейчас подожду…».

«Так и проходит жизнь, в ожидании. Понимаете, суть жизни состоит не в том, чтобы дождаться периода, когда затихнет буря, а в том, чтобы научиться радоваться жизни и не ставить свое бытие на паузу, пока эта буря идет. Сложно радоваться, когда мир подсовывает преграду за преградой, но еще сложнее будет осознать, что всю жизнь вы жили в пол силы, ожидая момента получше, погоды получше, работы получше и жизни получше. Она ведь пройдет. Умение жить во время бури, радоваться и смотреть в будущее — одно из самых важных для людей всех возрастов».

«Я не так прожил жизнь, сделал слишком много ошибок» 

«Люди часто думают, особенно с наступлением определенного возраста, что в жизни они многое сделали неправильно. Кого-то волнуют отношения с детьми, кого-то с родителями или мужем, кто-то жалеет, что выбрал не тот путь, который хотел, кто-то жалеет, что не сказал важные слова нужному человеку — словом, люди, как свои злейшие враги, любят припомнить свои ошибки и разувериться в жизни. Такие мысли лишь подкашивают, они деструктивны и не помогают жить от слова совсем. Ошибки — часть жизни, ведь никому из нас не выдавали свод правил, по которому можно жить? Хочешь жить счастливо — делай так то и так то, хочешь приключений — вот так, хочешь драмы — вот так. Мне лично такой не давали и ошибок у меня уйма».

«Мудрецы нашего мира тысячелетиями пытаются обрести мудрость, чтобы познать жизнь и ее законы, но даже им доступн лишь толика вселенской мудрости: и у них нет свода правил жизни, что уж говорить о людях, занятых не медитацией о жизни, а работой, семьей, детьми и собой. Никто не знает, как правильно жить эту жизнь, по сему каждый выбор имеет право, но хаять за него себя не стоит — мудрости это не прибавит, только груз. Нет ни одного полноценного руководства, которое бы могло достоверно наладить хотя бы одну сферу жизнь: отношения, воспитание, успех. Ничего даже близко похожего — лишь болтовня. Что уж говорить о всей жизни, если даже к простым вещам еще ни один мудрец не создал руководства? Любите свою жизнь — она уникальна, ваши переживания о ней уникальны, как и вы сами — ее ценность в неповторимости и том, что именно вы понимаете о жизни. Остальное не важно».

Несчастным человека делает его страх перед собственным счастьем 

«Я считаю, что каждый человек потенциально знает, что сделает его счастливым. Для каждого — это свой собственный набор жизненных ценностей, которые нужно обрести, из-за чего общие советы не работают: набор ценностей для всех разный. Но что я заметила — так это то, что люди боятся своих желаний. Почему боятся? Потому что для них надо рискнуть, а рисковать страшно. Представьте, что человек живет в городе, который давит на него, который не дает энергии, без природы и души — суета, да и только. Где-то глубоко он осознает, что выход есть — переехать подальше от города. Там лес с речушкой, свой участок, можно завести хозяйство и спокойно жить — мысли об этом радуют, но мысли о том, чем нужно рискнуть — приводят в ужас».

«Нужно ведь продать городское имущество, переехать в незнакомое место, возиться с делами о купле-продаже, ухаживать за домом и участком. А вдруг не выйдет? Человека охватывает страх и чтобы его не испытывать, он придумывает «умные» и «рациональные» доводы, почему его счастье — глупость и вообще о нем стоит забыть. Знаете, для счастья всегда нужно рискнуть, иначе все вокруг были счастливы. Легко спрятать свое счастье за «логикой» из-за банального страха, но как сказал Колумб: «Нельзя пересечь океан, не потеряв берег из виду» и с счастьем то же самое.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]