Волшебник, чье имя было 007 ... в 16-м веке
27.01.2016 669 0 0 tanjand

Волшебник, чье имя было 007 ... в 16-м веке

---
0
В закладки
Темный секрет, который был спрятан в картине

               

Он жил давным-давно и был магом. Как это получалось в фанатичную и мрачную эпоху, не очень понятно, но факт – Джон Ди, ученый, преподаватель и консультант, был волшебником. Он   разговаривал с потусторонним миром, сделал астрологический прогноз смерти Марии Тюдор, и его заключили в тюрьму по обвинению в измене.

                     
Портрет Джона Ди (16 век) кисти неизвестного художника. Написан, когда Ди был 67. Он принадлежал внуку Роуленд Ди, а затем Элиасу Эшмола, который оставил его Оксфордскому университету.

Это случилось с ним в 1555 году. Ди появился в Палате Звезд и реабилитировал себя, но был предоставлен реакционному католическому Епископу Боннеру для религиозной экспертизы.

Его сильная и пожизненная склонность к тайне, возможно, ухудшила дело, этот эпизод в его жизни был только самым драматическим в ряду нападений и клеветы, которая будет преследовать Ди всю его жизнь.

Ди подписывался кодовым названием 007, чем позже воспользовался Ян Флеминг для своего персонажа Джеймса Бонда.

                                         

                                         
Гороскоп на страницах книги

Несмотря на обилие знаний о нем, Джон Ди остается загадкой. Ди был одним из самых образованных людей своего времени, и был приглашен преподавать алгебру в университете Парижа в возрасте около 20 лет. Крупный ученый, горячо любящий математику – науку, в которой нет места мистике, он оставил нам хрустальный шар для общения с духами и волшебный диск, который служил, чтобы увидеть будущее.

Странно, да? Но не очень, если учесть, что о ту пору в Англии различий между магией и наукой было мало.

       

Вот такой был этот незаурядный человек, изображенный на картине британского художника Генри Гиллард Glindoni, которая несколько веков хранила свою темную тайну. И теперь тайна вскрыта.

Смотрите, вот он, знаменитый маг 16-го века, Джон Ди, экспериментирует перед королевой Елизаветой. На первый взгляд картина показывает только это: маг бросает порошок в кадило на полу, а королева и члены суда наблюдая с тревогой и любопытством.

                                                   

Недавно был сделан рентген, томография величественного викторианского искусства показала, что Ди был окружен человеческими черепами и выглядит это … слишком странно для нас. Наверно, это выглядело странно и для заказчика, потому что черепа оказались записанными. Но факт остается фактом: Джон Ди стоял в окружении черепов.

Кто он, таинственный маэстро Ди?
Блестящий ученый - новатор или оккультист, который думал, что он мог говорить с потусторонними силами?

        уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]