Мужчина застрелил восемь человек в поселке в Тверской области
04.06.2017 588 0 0 varlamov

Мужчина застрелил восемь человек в поселке в Тверской области

---
0
В закладки
В садоводческом товариществе "50 лет Октября" в поселке Редкино Тверской области мужчина застрелил из охотничьего ружья восемь человек. Стрелявший задержан, против него возбудили уголовное дело.

"Полицейскими установлено, что в ночное время 45-летний житель Москвы распивал спиртное в компании малознакомых людей в дачном доме. В ходе застолья между гостями произошел словесный конфликт, после чего подозреваемый уехал к себе домой, однако через некоторое время вернулся с охотничьим ружьем и произвел несколько выстрелов, в результате чего погибло 8 человек. Подозреваемый задержан сотрудниками полиции по горячим следам. Установлено, что оружие зарегистрировано в установленном порядке и принадлежит подозреваемому".

Управление МВД по Тверской области
"Возбуждено уголовное дело по факту убийства 8 человек – двух женщин и шести мужчин (п.а, ч.2 ст.105 УК РФ)
<...> Один из участников конфликта, взяв дома оружие, расстрелял из него своих обидчиков и свидетелей.

По поручению председателя Следственного комитета расследование уголовного дела поручено Главному следственному управлению СК России. Нападавший задержан, им оказался житель Москвы. В ближайшее время с ним будут проведены следственные действия.

Следственный комитет
Как сообщил РИА "Новости" официальный представитель УМВД по региону Вадим Левшин, мужчина стрелял в людей из 12-калиберного карабина "Тайга", и шансов выжить у них не было, поскольку стрельба велась с близкого расстояния.

"Благополучные люди все, и место приличное. Все были на отдыхе… И сам мужчина несудимый, единственное, за что привлекался к административной ответственности – за нарушение правил дорожного движения", – сказал собеседник.

РИА "Новости"
По данным источников в правоохранительных органах, убийцей мог быть электрик, выполнявший работы в садоводческом товариществе. "Он пришел на собрание и начал стрельбу", – сообщил источник.

В пресс-службе МВД добавили, что, по предварительным данным, убитые восемь человек – жители Московской области. "Жалоб от местных жителей на них не поступало", – отметили в ведомстве.

ТАСС
Погибло восемь человек, троим удалось сбежать.

Нападавший задержан, его личность установлена – это 45-летний житель Москвы Сергей Е., ранее не судимый. По данным "Лайфа", убитые и пострадавшие тоже приехали в Редкино из Москвы и Московской области.

"Лайф"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]