Афганистан. Две войны
03.06.2017 485 0 0 adderley

Афганистан. Две войны

---
0
В закладки
1483386_original

Разговорились сегодня за ужином с французом про Афган, за нескончаемую там войнушку. Француз в возрасте, уже за семьдесят, удивил меня знаниями. Говорит, знаешь в чем разница вашей войны и нашей? В подаче.

Общее.

Вы зашли туда в 1979. Основание: просьба (неоднократная) руководства страны. Бились 10 лет и ушли несолоно хлебавши. Мы, коалиция НАТО + остальная шушара, зашли в 2001. Основание: атака бин Ладена на башни, его в Афгане типа прятали талибы и в итоге была применена 5 статья устава НАТО о взаимопомощи. Пока воюем, но походу тоже обосремся.

Общее.

Вы защищали там законное правительство и способствовали становлению армии и других гос. институтов. Мы тоже.
Вы боролись с исламистами, мы тоже.

Все же одинаково! Так в чем же разница?

1) В подаче.

Из-за этой войны в 80-ом многие страны бойкотировали Олимпийские Игры в Москве. СССР подвергся невероятной травле (см. агит плакат на заглавной фотографии). Короче, морально Союз просрал, а потом и физически.

НАТО, пошло другим путем. Коалиция, 35 стран. Даже украинские военные (Надя!) помогали отдавать американский интернациональный долг. Нас все любят и не критикуют.

2) В противодействие.

Когда вы там рвали жопу, мы тренировали моджахедов и давали им стингеры. А теперь, когда воюем мы, вы даете нам аэродромы для снабжения "коалиции" и просите об совместной "борьбе с терроризмом".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]