Как обустроить детскую комнату, чтобы не пришлось делать основательный ремонт каждый год
27.11.2021 22 012 0 +694 alekcbalma

Как обустроить детскую комнату, чтобы не пришлось делать основательный ремонт каждый год

---
+694
В закладки
«Как обустроить детскую комнату, чтобы не пришлось делать основательный ремонт каждый год?» — спросила я у подруги- опытного дизайнера. Дети растут, и хочется, чтоб им было приятно находиться в своей комнате, и чтоб не стыдно было друзей в гости позвать, как было у меня когда-то в детстве.

Интерьер детской комнаты — это среда, формирующая вкус и развивающая фантазию ребенка. Идеальная детская диктует свои требования: она не должна быть скучной, но должна быть рациональной, а самое главное — безопасной.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, что нужно учитывать, планируя детскую комнату. Чтобы потом не переделывать!

Как обустроить детскую комнату, чтобы не пришлось делать основательный ремонт каждый год детской, публикацию, InstagramПубликация, детскую, комнаты, ребенок, должна, место, обустроить, комнату, помещения, ремонт, можно, ребенка, должны, пространство, комнате, могут, соответствовать, сделать
Как обустроить детскую комнату

Грамотный интерьер детской комнаты способствует его развитию и становлению как личности.

В интерьере детской комнаты практически всё должно соответствовать двум параметрам: практичность и безопасность. Важно сделать разумное зонирование этого помещения, так как детская несет в себе гораздо больше функций, нежели спальня у взрослого!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝓓𝓮𝓬𝓸𝓻 | DIY | Уютный Дом✨ (@anisha_decor)

Это и место сна, и место, куда к ребенку могут прийти в гости его друзья. В детской стоит выделить 4 главные зоны: зона отдыха и сна с кроватью, и рабочая зона, где ребенок будет сидель за солом, и свободное пространство для игр. Также там должна быть хорошо продумана зона хранения, причем не только со шкафами для одежды и книг, но и с местами хранения игрушек.

Детская — это не статичное пространство, типа кухни или гостиной. Это постоянно меняющееся трансформируемое пространство, которое меняется с течением того, как ребенок растет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дизайн интерьера | Bodes (@bodes_studio)

Мебель лучше покупать из среднего сегмента, не дорогую. Так чтоб не жалко ее было заменить через 2–3 года. Мебель должна быть максимально трасформируемая и удобная.

Кровать может быть любой по цене и по дизайну. Но матрас должен быть максимально удобным и качественным. Идеально для пола — паркет или пробковое покрытие, так как это теплые материалы и по ним удобно ходить и ползать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ➤ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРОВ МОСКВА ® (@shosho_buro)

На самых ранних этапах ремонта важно сразу предусмотреть, что частый косметический ремонт в детской — это нормально. Дети могут рисовать на стенах, что-то в них кидать. Краска выходит чуть дороже обоев, но более удобна. К тому же если цвет надоел — его можно легко перекрасить. А с обоями это чуть дольше и сложнее.

Важно заранее продумать вопрос с освещением. Оно должно быть комфортным для малыша. Удели внимание качественного освещения рабочей зоны и не забудь про ночник возле кровати.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ. (@detskaja_tvoey_mechty)

При выборе отделочных материлов стоит учитывать вопрос экологичности и безопасности тех материалов, которые ты будешь использовать для данного помещения.

Стены в детской не должны раздражать. Крупные зайцы, динозаврики во весь рост — могут быстро приесться. А вот одна стена в пространстве вполне может быть акцентной. Это можно сделать с помощью фотопанно, специальных наклеек или рисунков твоего малыша.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Детские Обои Wall Street (@wallpaperskids)

Рабочему месту школьника необходим хороший доступ естественного света. Если окна не выходят на южную сторону, то идеальный вариант для детской — стол, расположенный параллельно окну.

Чтобы понять, как грамотно организовать рабочее место школьника, прислушивайся не только к общим рекомендациям, но и к ощущениям самого ребенка, следи за тем, какие предметы отвлекают от учебы, а какие наоборот настраивают на рабочий лад.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРОВ КРАСНОДАР (@designer.krd)

Совет редакции

Озеленение — важный атрибут любого помещения. Предлагаю ознакомиться со списком растений для детской комнаты. Цветы для этой комнаты ни в коем случае не должны источать резкий аромат. Очевидно также, что и кактусы — не самый лучший вариант для обустройства детской из-за наличия опасных колючек!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА (@yumost.design)

Теперь ты знаешь, как обустроить детскую комнату. Хочу обратить твое внимание, что декор помещения должен соответствовать интересам ребенка и его возрасту. К примеру, если ребенок любит читать, в комнате должны быть книжные полки и уютное место для чтения. А активному ребенку просто необходима шведская стенка.

Каждый ребенок мечтает о собственной комнате, которой можно похвастаться перед друзьями и весело провести в ней время в одиночестве. Так почему бы не воплотить эти его мечты в реальность. Всё в твоих руках, дорогой родитель!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]