Беглов сольется с темы, или Куда делась питерская соль
26.11.2021 24 147 0 +739 kara.hamel

Беглов сольется с темы, или Куда делась питерская соль

---
+739
В закладки
Климатические особенности Питера во многом способствуют приему пачек антидепрессантов, что, вообще, довольно естественно. Взять какую-нибудь Исландию, где как раз из-за погоды люди вынуждены глотать колеса больше, чем где бы то ни было. Но у нас все мотивировано не только этим. Вот идешь ты себе такой по Просвету с моноклем и книжкой Достоевского в руках и не понимаешь, почему какому-то сударю пришло в голову посыпать песком асфальт. Причем повода для этого особенно и не было. Недавний снегопад был весьма условным.

Тем не менее, даже с этим небольшим количеством осадков службы не смогли толком справиться. И дело не в том, что сугробы просто свалили у метро, как на том же Просвете. Цимес в том, как посыпают землю в принципе. Едешь в центр – там соляная феерия. Оказываешься на периферии – там даже горсть не кинули, зато изрядно навалили песка. И предъявить также можно и за соль. Иногда не понимаю. Мы вроде не в средневековье живем. Технологии же развиты. Все апробировано в других странах, да и в наших городах. Так, какого буя реагентами везде разбрасывать? Новый глава комблага Пониделко заявил намедни, что за два месяца планируется израсходовать 49 тысяч тонн соли и 76 тысяч тонн песка.

Собственно, упор сделают на солевых растворах в концентрации 22%. В комитете еще и заявили, что, мол, это довольно экологично и эффективно. Впрочем, делать все наоборот – местное кредо. Если губер Питера Беглов скажет, что манная каша с цианидом – это не только сытно, но и полезно, что ж, придется жрать. Как говорится, помни руку, что кормит. Она же, видимо, и забирает, так как недавно говорилось, что к зиме заготовят 100 тысяч тонн. Буквально немного куда-то уже делось. Но у городских властей довольно широкий арсенал инструментов. Поэтому все распилить можно предельно быстро и экологично-эффективно. Может, до окраины так и не докатится соляная глыба. Хоть собаке снова новые ноги покупать не придется. Прошлые она проиграла в борьбе с реагентами. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]