Телефон звонил весь день, но мне не хотелось отвечать, всю жизнь буду жалеть, что не взял трубку
26.11.2021 24 474 0 +702 alekcbalma

Телефон звонил весь день, но мне не хотелось отвечать, всю жизнь буду жалеть, что не взял трубку

---
+702
В закладки
Эта трагическая история навсегда изменила жизнь Алексея. Он бы хотел повернуть время вспять и всё исправить, но это невозможно. Что произошло и почему герой рассказа не может простить себя, читай далее в статье.

Телефон звонил весь день, но мне не хотелось отвечать, всю жизнь буду жалеть, что не взял трубку Наташа, чтобы, произошло, начали, очень, трубку, больше, Наташе, трагическая, прошло, человеком, глаза, DepositphotosЯ, снова, «Леша, часто, сейчас, перед, будто, нужно© Depositphotos
Трагическая история

Я всегда пользовался популярностью среди девушек и был на хорошем счету у преподавателей. В университете я мог заполучить любую, но отдал предпочтение Наташе. Она была моей противоположностью: тихая, спокойная и скромная. Я же любил привлекать внимание всех вокруг и вел очень активный образ жизни.

Наташа изменила меня в лучшую сторону. С ней я был будто другим человеком. Но когда все узнали, что мы встречаемся, начали сплетничать за спиной. Наташа приехала в столицу из деревни, родилась в бедной семье. Никто не понимал, что я в ней нашел. Но мне было всё равно.

Телефон звонил весь день, но мне не хотелось отвечать, всю жизнь буду жалеть, что не взял трубку Наташа, чтобы, произошло, начали, очень, трубку, больше, Наташе, трагическая, прошло, человеком, глаза, DepositphotosЯ, снова, «Леша, часто, сейчас, перед, будто, нужно©Так прошло целых 2 года. Мы окончили университет и начали работать. Я с головой погрузился в новый этап жизни и меньше времени уделял Наташе. Она беспокоилась по этому поводу, даже предлагала, чтобы мы начали жить вместе. Но мне это просто не было нужно: о свадьбе я даже не думал. Хотя Наташа очень нравилась моей маме, и она не раз говорила о том, что мечтает о такой невестке.

Единственным человеком, который знал обо всех наших проблемах, был мой близкий друг Артем. Мы часто зависали у меня дома, играли в компьютерные игры, чтобы снять стресс после работы. Однажды он честно спросил у меня, почему я не делаю Наташе предложение: «Бро, она ведь классная. Заботится о тебе, вкусно готовит, еще и красивая такая!»

Телефон звонил весь день, но мне не хотелось отвечать, всю жизнь буду жалеть, что не взял трубку Наташа, чтобы, произошло, начали, очень, трубку, больше, Наташе, трагическая, прошло, человеком, глаза, DepositphotosЯ, снова, «Леша, часто, сейчас, перед, будто, нужно©Я замялся, но ответил: «Понимаешь, у нас всё стало как-то пресно. Да, Наташа — замечательная девушка. Но я добился ее и будто потерял к ней какой-либо интерес». В этот момент раздался телефонный звонок.

Жизнь поделилась на до и после

Телефон звонил весь день, но я не отвечал. Хотелось побыть одному и ни о чём не думать. Уже под вечер я взял телефон и увидел сообщение от Наташи. Тогда я еще не знал, что это была наша последняя переписка. Она писала: «Мне позвонила твоя мама, сказала, что плохо себя чувствует и попросила меня приехать. Ты, наверное, очень занят. Но не переживай, я выезжаю к ней. Я обо всём позабочусь. Люблю тебя, милый!»

Телефон звонил весь день, но мне не хотелось отвечать, всю жизнь буду жалеть, что не взял трубку Наташа, чтобы, произошло, начали, очень, трубку, больше, Наташе, трагическая, прошло, человеком, глаза, DepositphotosЯ, снова, «Леша, часто, сейчас, перед, будто, нужно©Я ощутил вину и перед мамой, и перед Наташей. Я тут же решил набрать маму, но она опередила меня и снова мне позвонила. На том конце провода я услышал рыдания мамы: «Леша, где ты был?! Я пыталась дозвониться до тебя, но ты не брал трубку. Поэтому я попросила Наташу приехать. Но по пути ко мне она попала в автомобильную аварию».

Я тут же прервал ее и сказал, что сейчас же приеду. Но мама сказала: «Леша, слишком поздно. Такси, в котором ехала Наташа, столкнулось с автобусом. Повреждения, которые получила Наташа, были не совместимы с жизнью. Это конец!»

Телефон звонил весь день, но мне не хотелось отвечать, всю жизнь буду жалеть, что не взял трубку Наташа, чтобы, произошло, начали, очень, трубку, больше, Наташе, трагическая, прошло, человеком, глаза, DepositphotosЯ, снова, «Леша, часто, сейчас, перед, будто, нужно©На секунду я подумал, что это всё шутка, какой-то розыгрыш. Я бросил трубку и снова открыл нашу переписку: «Пользователь был в сети 2 часа назад». Я не хотел верить в то, что произошло. Неужели этого всего могло не случиться, если бы я просто взял трубку?!

С тех пор прошло больше полугода. Эта трагическая история открыла мне на многое глаза. Но жить, как прежде, я больше не могу. Мне трудно общаться с людьми, и сейчас я работаю с психиатром. Но мне кажется, что это не помогает. Наташа часто приходит ко мне во снах и задает один и тот же вопрос: «Милый, почему?»

Телефон звонил весь день, но мне не хотелось отвечать, всю жизнь буду жалеть, что не взял трубку Наташа, чтобы, произошло, начали, очень, трубку, больше, Наташе, трагическая, прошло, человеком, глаза, DepositphotosЯ, снова, «Леша, часто, сейчас, перед, будто, нужно©А я не знаю, что ей ответить. Смотрю в ее бездонные глаза и начинаю плакать. И она уходит. Я просыпаюсь в слезах и понимаю, что ничего уже не вернуть. Смогу ли я когда-то простить себя?

От редакции

Эту историю лучше всего описывает выражение «Что имеем — не храним, потерявши — плачем». И хотя Алексей не сможет изменить то, что произошло, он больше не допустит, чтобы подобное случилось в будущем. Порой человеку нужно познать настоящее горе, чтобы измениться. Согласна?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]