Беглов решил оставить архитектурное наследие Петербурга без капремонта
26.11.2021 22 852 0 +842 mister.excuse-me

Беглов решил оставить архитектурное наследие Петербурга без капремонта

---
+842
В закладки
Удивительное дело, но число пожаров в историческом центе Санкт-Петербурга в XXI веке, вероятно не меньшее, чем в XIX и начале XX века, когда использовались свечи и печное отопление. Виной тому беспечность и равнодушие городских властей.

Пожарные сводки давно стали приметой новостных лент местных СМИ. 25 ноября половина Кировского района встала в пробках из-за пожара в историческом здании, расположенном в квартале между улицами Шкапина и Розенштейна. В начале недели на этой же улице горел заброшенный дом Ляличева. Как видим, выводы в Смольном делать не спешат.

Пожары – не единственный бич исторического центра Северной столицы. Большинство объектов архитектурного наследия «успешно» разрушаются и без огня из-за равнодушия городских властей.
Архитектурное наследие – это лицо Петербурга, и оно нуждается в регулярном обновлении, но в Смольном этого по-видимому не понимают. Свое бездействие в аппарате губернатора Александра Беглова каждый раз оправдывают отсутствием средств для ремонта исторических зданий.

Интересный момент, за последнее время Беглов повысил многие налоги. В том числе для малого и среднего бизнеса, который находится в затруднительном положении из-за последствий пандемии. Но почему-то решил не повышать размер взносов за капитальный ремонт домов в 2022 году.

Эту меру вполне можно расценивать как очередной популистский шаг губернатора. СМИ, подконтрольные Смольному, преподносят это решение чуть-ли ни как гуманитарную акцию. Но плата за это будет огромная – разрушение исторического центра.

На вопрос градозащитников и простых горожан, почему горят и разрушаются исторические здания, чиновники Беглова опять разведут руками – нет денег. Хотя сегодня сами же отказываются от привлечения дополнительных средств через взносы на капремонт. Где логика?

Складывается такое впечатление, что Беглов не любит Петербург и намеренно способствует уничтожению исторического центра нашего любимого города. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]